Нарушение прав потребителя - получены некачественные и несоответствующие товару духи по акции

• г. Красноярск

Приобрела духи по акции 2+1 бесплатно в подарок. На сайте магазина на картинках были изображения стеклянных, красочных флаконов по 100 мл, а пришли чёрные пластиковые пробники по 35 мл. Написали в сообщениях, чтобы отправила всё что получено и заплачено. Если в орифлейме акция скидок, то всё соответствует. И цена и объём... Как правильно составить претенцию, опираясь на статьи закона?

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Здравствуйте, Лариса!

Вы имеете право требовать возврата денег за товар на основании ст. 10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей", так как информация о товаре не соответствует действительности.

Как правильно составить претенцию, опираясь на статьи закона?

Объяснить, как составить документ, да еще со ссылками на нормы закона-это практически то же самое, что самому составить его. Данная услуга платная.

Бесплатно вы можете составить сами по образцам из интернета, например, либо в Обществе по защите прав потребителей.