Входит отпуск и больничный в гор стаж.

• г. Липецк

Входит отпуск и больничный в гор стаж.

Ответы на вопрос (3):

Да.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

"5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков".

Да, все это входит в стаж.

В стаж не входят нестраховые периоды, т е. периоды, за которые работодатель не перечисляет страховые взносы.

Отпуск входит, больничный - нет.