Возможно ли оформить дом в ипотеку на двух собственников, если дом будет оформлен полностью на гражданского мужа?

• г. Тамбов

С гражданским мужем хотим купить дом в ипотеку оформления будет полностью на него. Можно ли будет дом оформить на двух собственников его и меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Конечно, настаивайте на долевом владении. Это имущество будет полностью мужа, если вы разойдетесь.

С уважением.

Если банк не возражает, то можно оформить в долях, но и ответственность по договору будете нести вдвоем.

Да, есть такая возможность.

Здравствуйте Ольга

В рамках закона все приобретенное в период брака становится общим, в не зависимости от того, что оформлено на одного из супругов.

Зачем вам сожителю покупать жильё? Последствия этого события изучите.