Как составить характеристику от соседей когда определяешь место жительство ребёнка.

• г. Омск

Как составить характеристику от соседей когда определяешь место жительство ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Характеристика соседей не нужна, главное, что жилье соответствовало всем нормам и у опеки не было бы претензий.

Спросить
Пожаловаться

Нужны характеристики для суда по определению места жительства ребенка. Касаемо характеристик с работы и учебы - все понятно. Но я ни как не могу найти как правильно пишется характеристика от соседей и знакомых. Как она пишется и кем заверяется? В одном месте прочитала, что заверяет участковый, участковый сказал, что они не заверяют. А просто пишут "не замечалась..., не привлекалась..." В другом месте прочитала, что можно заверить в ЖЭКе, но как они это делают не совсем понимаю! Нужно ли вести всех соседей ЖЭК или к участковому... Очень нужно узнать в какой последовательности я должна действовать, что бы подготовить грамотно данную характеристику!

Для определения места жительства ребенка для суда нужна характеристика от соседей. Ребенку 11 лет, проживает с отцом, в каком виде нужно взять характеристику от соседей, чтобы ребенок официально проживал с отцом.

Спасибо.

Нужно ли присутствие соседей в ДЕЗе чтобы заверить их подписи на характеристике с места жительства. Характеристика нужна для суда?

Мне необходимы характеристики для предоставления в суд (определение места жительства ребенка 13 лет после развода) - муж настаивает на проживании сына вместе с ним, но нигде - ни в школе, ни в шахматной школе, где занимается сын его никогда не видели и не слышали.

Нужны следующие документы:

Характеристика с места жительства, с места работы, с мест учебы сына.

На мою просьбу в школе мне ответили, что не знают как составить такой документ!

Помогите, пожалуйста составить характеристики!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подкажите пожалуйста как правильно составить характеристику на отца ребёнка, для лишения род прав, это должна быть определённая форма или свободная, печатью или от руки, сколько соседей должны её подписать, нужно ли указывать их паспортные данные, и что там должно быть. И ещё один вопрос характеристика с места жительства ребёнка должна быть по прописке или по месту жительства, в нашем случае это разные адреса, но отец детей официально знает только адрес по прописке. Заранее спасибо!

Как написать характеристику от соседей, для суда по иску по определению места жительства ребенка?

У меня есть характеристика с места жительства, а также с места работы. Спросил у адвоката, нужна ли мне характеристика с БЫВШЕГО места учёбы (из ВУЗа) он сказал, что такая не нужна, так как учитываются только характеристики, которые актуальны на сегодняшний день. Т.е. нет никакого смысла предоставлять характеристику с места где учился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение