Просмотрительный анализ - За пинание ворот в нетрезвом состоянии соседа подлежит ли административная ответственность?

• г. Тюмень

Сосед в нетрезвом состоянии пинал в ворота частного дома но не повредил их, можно ли привлечь за это его к административной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

За хулиганство могут привлечь к административной ответственности. Напишите заявление в полицию по данному факту.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответсвенности соседку, которая выезжала из двора и сильно повредила ворота жилого многоквартирного дома, при этом скрылась с места ДТП. Какие наши действия? Заранее благодарю.

Сосед проходя мимо моего дома (дом частный) специально пнул ворота, на воротах остался отпечаток ноги и содрана краска железо немного вогнулось вовнутрь. Я вызвала полицию, на моё заявление пришёл ответ об отказе в наказании этого человека, даже штрафа не выписали. Есть запись с видиокамеры. Как привлечь его к административной ответственности (штраф)?

Если сосед не закрывает ворота, можнл ли его привлеч к ответвенности? В нашем доме 13 квартир, и он один не закрывает ворота не смотря на замечания.

В совладельческом дворе соседи жгут мусор и курят. Можно их привлечь к административной ответственности, и является ли совладельческий двор общественным местом? Если в таком дворе сосед выражается не цензурно - можно его привлечь к ответственности?

По вине соседа был затоплен подвал нашего частного дома. Сосед открыл водопровод на своем участке и забыл, вода текла 2 дня. Как можно привлечь соседа к ответственности?

Сосед моего частного дома ставит автомобиль под окнами моего дома на территории своего участка. Граница участков проходит по стене моего дома, с крыши которого упал снег на автомобиль соседа и повредил его. Дом и участки построены более 100 лет назад. Сосед решил подать заявление в судна возмещение ущерба. Какая моя ответственность?

Можно ли привлечь к административной ответственности соседа за курение в подъезде жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед умышленно повредил два колеса автомобиля возле подъезда, пытался скрыться, есть свидетели, которые пытались его догнать, и видео, как грамотно привлечь к уголовной ответственности соседа.

Можно ли в административно исковом заявлении просить суд привлечь к административной ответственности? Подаём административное исковое заявление на должностных лиц департамента образования, незаконный отказ в приёме в школу, при этом за подобные действия предусмотрена административная ответственность статья 19.30 часть 5 КоАП РФ. Подскажите, можем ли мы сразу в иске просить привлечь виновных, или нужно писать заявление в полицию после суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение