Просмотрительный анализ - За пинание ворот в нетрезвом состоянии соседа подлежит ли административная ответственность?

• г. Тюмень

Сосед в нетрезвом состоянии пинал в ворота частного дома но не повредил их, можно ли привлечь за это его к административной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

За хулиганство могут привлечь к административной ответственности. Напишите заявление в полицию по данному факту.

С уважением.

Добрый день!

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи и всего хорошего!