Вопрос о возможности получения гражданства в ситуации гражданина КЗ, проживающего и работающего в РФ на основании временной регистрации

• г. Сургут

Являюсь гражданинов КЗ

С КЗ выехал в 2016 г по удостоверению личности и остался работать в РФ

Нахожусь в РФ, каждый год продлевая временную регистрацию на основании трудового договора.

РВП И ВНЖ сделать нет возможности так как необходим паспорт КЗ соответственно из за этого преграда для гражданства.

Нахожусь в Ханты-Мансийске и родился тоже в Ханты-Мансийске в 1984 г и имею свидетельство о рождении РСФСР.

Гражданский брак с гражданкой РФ, общий ребенок тоже гражданин КЗ

Можно как то получить гражданство в моей ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уточните, Вы пишите, что у Вас нет паспорта КЗ, но есть удостоверение личности. Какое именно у Вас удостоверение личности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте как у вас нет паспорта КЗ но вы являетесь ее гражданином? С каким документом удостоверяющим личность вы живёте?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Являюсь гражданкой Казахстана. Пересекла границу 14 августа 2015 года. Регистрация в краснодарском крае до 9 ноября 2015 года. Третьего ноября продлили временную регистрацию на год, согласно трудового договора. Родилась в 1982 году в Каз ССР. Имею брата родного – гражданина России. Как по 4-х стороннему соглашению правильно получить гражданство. Нужен ли РВП или вид на жительство. Заранее спасибо.

Человек умер в тюрьме г Сургута и мвидетельства получина в Сургуте о смерти, тело приаезли в г Ханты-Мансийск хоронить, полоденно ли умершему место на кладбище бесплатное и так же жил в Ханты-Мансицске но не имел прописки в Ханты-Мансийске, посадили в тюрьму тоже с Ханты-Мансийска. И родился ттоже в Ханты-Мансийске и жил не имея прописки так как продана квартира была.

Меня зовут Александр Емельянов, я гражданин Российской Федерации с 2000 года,

Постоянная регистрация: город Новосибирск, Кировский район, д 55, кв. 73.

До декабря 2014 так же имел гражданство Казахстана,

26 декабря 2014 года Департаментом Внутренних дел города Алматы (Управление миграционной полиции) было вынесено решение об утрате гражданства Республики Казахстан, и изъяты удостоверение личности и паспорт гражданина РК.

Таким образом у меня осталось только гражданство Российской Федерации.

Будучи Гражданином РК я вступил в брак с гражданкой Казахстана Худяковой Юлией Сергеевной (запись в книге регистраций браков от 30 июля 2010 года)

И у нас родились двое детей (которые так же являются гражданами Казахстана)

Емельянов Евгений Александрович – 03 января 2011 года рождения

Емельянов Кирилл Александрович – 25 июня 2014 года рождения

Хотелось бы узнать как можно оформить Российское Гражданство моей супруге и моим детям (есть ли для этого основание)?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Александр Емельянов.

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Как можно ускорить получение гражданства России РВП имеется истекает в декабре этого года ходила в УФМС сказали ждать как истекет пересечь границу и начинать все сначало нахожусь в браке с гражданином РФ и ребенок тоже гражданин РФ свидетельство о рождении получала при СССР являюсь гражданкой Казахстана.

Гражданин Украины. Нахожусь на территории РФ 60 дней по загранпаспорту, нигде не регистрировался, то есть скоро закончатся 90 дней. Был рожден на территории РСФСР.

1. Имею ли я право без квот подать заявление на получения гражданства РФ или ВНЖ, не получая РВП?

2. Так как раз в две недели выезжаю на Украину - то в загранпаспорте после пересечения таможни РФ скоро не останется места для штампов, не хотелось бы что бы паспорт "испортился". Поэтому в Украине буду получать внутренний паспорт нового образца (айди-карту), так как старый книжный вариант был поврежден. Можно ли использовать айди-карту для пересечения границы РФ и для оформления гражданства РФ/ВНЖ/РВП?

3. После истечения 90 дней нахождения на территории РФ я обязан выехать на Украину для истечения 180 дней, либо если в срок 90 дней мной будут поданы документы для оформления гражданства/ВНЖ/РВП, я смогу продолжать находится в РФ свыше 90 дней (до получения гражданства/ВНЖ/РВП)?

4. Верно ли мнение одного из интернет блоггеров:

- "Паспорт это один из документов, удостоверяющий личность человека, но он не является основополагающим документом определяющим гражданство. Гражданство во всем мире определяется по Свидетельству о Рождении (статья 13, часть 1, закона №1518-1 от 23.05.1990 года "О гражданстве СССР")"

- "Российская Федерация появилась в результате написания Закона №2094-1 от 25 декабря 1991 года, о переименовании РСФСР в РФ." Следовательно, запись в свидетельстве о рождении может трактоваться как "Гражданство РСФСР=Гражданство РФ", следовательно для получения гражданства РФ нет необходимости проходить через РВП/ВНЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на гос. службу в анкете указал информацию о том, что родился в 1990 году на территории республики Узбекистан. Отдел кадров требует, справку из посольства что не являюсь на 2016 год гражданином Узбекистана. При рождении во время распада УзССР был выбор, чье гражданство принимает ребенок, родители приняли решение получить гражданство России, о чем стоит отметка в свидетельстве о рождении (Гражданин Российской Федерации) так же в свидетельстве о рождении стоит отметка о выданном паспорте в 14 лет на территории РФ. По международному договору Россия не имеет, на сколько мне известно, договоренности о двойном гражданстве с Узбекистаном, кроме того в Узбекистане двойное гражданство и второе гражданство запрещены. Правомерны ли действия отдела кадров, если свидетельство о рождении с отметкой об одном гражданстве и об одном выданном паспорте. Согласно какой норме законодательства подтверждением отсутствия второго гражданства является предоставление именно справки из посольства республики? Почему свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ не доказывают факта отсутствия гражданства другого государства?

Необходима консультация по возможности получения гражданства Грузии.

Ситуация следующая: я родился в 1994 году в Украине, сейчас гражданин РФ. У отца до 2008 года был паспорт Грузии, потом его не продлевал.

Имею ли я право на получение гражданства Грузии по праву рождения, так как на момент рождения у отца был грузинский паспорт?

Мы с гражданской женой прибыли из зоны АТО (Донецк) в Крым. Я подал документы на РВП для получения гражданства (родился в РСФСР). Есть возможность прописаться в Крыму. Поможет ли это получить гражданство или вид на жительство моей жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение