Как оспорить судебное решение и заявить о сроке исковой давности по кредиту, взятому в 2013 году?

• г. Уфа

В 2013 году взяла кредит. В начале 2014 перестала платить. В 2019 году на сайте судебных приставов узнала о том что в апреле 2019 года был суд и вынесено решение в пользу банка. Какие документы мне нужно оформить чтобы отменить судебный приказ и заявить о сроке исковой давности по данному кредиту.

Ответы на вопрос (3):

1. Подготовить возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на их подачу. Предварительно получить судебный приказ, если не получали до того.

2. Контролировать почту по месту своей регистрации по месту жительства. Ждите иска на ту же сумму. Когда придёт, подавайте ходатайство о применении срока исковой давности.

Вам нужно в суд предоставить возражения на судебный приказ ст 129 ГПК РФ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока 10 дней ст 112 ГПК РФ для принесения возражений Что касается заявить о сроке исковой давности ст.199 гК РФ,то это делается после отмены судебного приказе и подаче банком иска.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.