Незаконное выложение личных данных в соцсетях - можно ли подать иск в суд?

• г. Иркутск

В соцсетях-одноклассники и Фейсбук мужчина выложил адрес моей электронной почты и телефона без моего согласия. С частью переписки из моей личной почты. Законно ли это? Если это незаконно, могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, ибо это ваши личные данные. Вы можете потребовать у администрации ОК и ФБ удалить нарушающие ваши права материалы. Скорее всего, они откажутся и тогда уже обращаться в суд, заверив нотариально все электронные доказательства.