Как заставить брата продать свою часть наследства при отсутствии средств для выкупа?

• г. Курск

В наследство я и брат получили по 1\2 дома и участка 3 года назад. С первого дня мой брат давил на меня морально пытаясь заставить отказаться от своей части наследства. Я не отказалась в тупила в право наследования и оформила право собственности на землю (для себя и для него) Все эти три года я исправно платила за коммунальные платежи и осуществляла текущий ремонт дома. Т.к брат говорил, что сама захотела владеть вот теперь и расплачивайся а мне и так хорошо. Брат прописан в этом доме но не проживает там, а проживает уже более 20 лет у гражданской жены. Сейчас после оформления права собственности на землю устно пришли к договоренности о продаже дома. Но как только нашелся реальный покупатель Брат заявил Денег мне 1\2 мало ничего я продавать не буду. Буду трепать тебе нервы Постоянно угрожает мне. Как поступить существуют ли какие то механизмы чтобы заставить его продать свою часть т.к я больше платить за дом не могу и содержать его тоже. Покупку моей доли он произвести не сможет т.к за все свои 50 лет стаж 6 месяцев. Мне покупать его долю тоже не за что. Т.к после продажи собиралась купить небольшую 1-комнатную квартиру.

Заранее спасибо Алла.

Ответы на вопрос (2):

Алла к сожалению сейчас нет такого правового механизма что бы принудительно заставить вашего брата продать свою долю в праве на 1\2 часть дома....вам надо как то договариваться.. искать компромисс.....по взрослому а не досаждать друг другу как дети...

Алла, либо Светлана. Можете, известите письменно брата о том, что предлагаете ему выкупить свою долю в праве на жилой дом и через месяц продавайте свою половину посторонним людям.