Учитель на уроке оскорбил и обвинил воровстве - что делать и как подать в суд?

• г. Сортавала

В классе на уроке учитель необоснованно критиковал, обвинил в воровстве, полная ложь учиться на 4-5 кроме его предмета, личная не приязнь к семье, что делать, хотим подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Для суда необходимы доказательства. Предположим Вы сможете доказать, что не было воровства. Получите компенсацию моральнго вреда. Поверьте, нервных переживаний и для Вас, для Вашего ребенка будет много не только в суде, но и в школе. На мой взгляд, необходимо обратиться к школьному психологу, если он есть, к завучу школы. В конце концов, можно обратиться к директору, в районный орган образования. Подойти к решению проблемы с тактом и к ученику, и к учителю. Просить именно рапомочь разрешить проблему.

Спросить
Пожаловаться

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

Сын нашёл телефон спустя 2 недели он взял его в школу телефон оказался зауча и сына обвинили в воровстве хотя камеры его несняли а учитель обвинил при всем классе его воровстве.

На уроке окружающего мира в 1 классе при изучении темы Семья, дети сказали учителю, что в их семьях часто возникают ссоры между родителями. Родители обвинили учителя в том, что учитель вмешивается в личную жизнь учеников и их семей. Как защититься учителю?

Дочь учится в 5 классе. От урока физкультуры была освобождена по справке. На уроке присутствовала, но учитель сказала, что занятия с этого урока будет отрабатывать потом. Правомерны ли действия учителя?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Ребенок учится в 3 классе. Был предмет окружающий мир. Ребенок разговаривал во время урока. Имеет ли право учитель поставить за это двойку по предмету?

Мой сын ходил в подготовительный класс в школе, сейчас выяснилось, что учитель который проводил занятия постоянно критиковала ребёнка при всем классе называла больным дураком, сейчас естественно все будущие одноклассники тоже его обзывают

что делать в данной ситуации и как наказать учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Сегодня случился такой инцидент, у моего класса отменили уроки, остальные сместили выше, чтобы мы пораньше освободились. Прийдя на урок полным составом класса, мы не обнаружили учителя. Мы сидели 1 урок, сидели 2 и вот пришёл учитель и сказал, что после этого урока будет ещё 2 его урока. Мы начали возмущаться и отстаивать свои права, но он все равно оставил, что делать в следующий раз?

Родители класса оболгали учителя и подговорили своих детей говорить ложь. Учитель виноват в том, что обследовала семьи учащихся, время и посещение было обговорено заранее. Реакция на посещение была доброжелательной со стороны родителей и ими подписано.. С 1 класса учитель их проинформировала об отказе от подарков. И на празднике она отказалась от букета цветов. Тоже обвинили в бестактности учителя. Разве это превышение должностных обязанностей.? Учитель бьет детей, кричит, оскорбляет, и много другой грязи. А 80% процентов родителей класса за учителя, считают ее хорошим профессионалом в своем деле? Как быть учителю? Учитель хочет подать иск за защиту чести, достоинства и репутации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение