Учитель на уроке оскорбил и обвинил воровстве - что делать и как подать в суд?

• г. Сортавала

В классе на уроке учитель необоснованно критиковал, обвинил в воровстве, полная ложь учиться на 4-5 кроме его предмета, личная не приязнь к семье, что делать, хотим подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Для суда необходимы доказательства. Предположим Вы сможете доказать, что не было воровства. Получите компенсацию моральнго вреда. Поверьте, нервных переживаний и для Вас, для Вашего ребенка будет много не только в суде, но и в школе. На мой взгляд, необходимо обратиться к школьному психологу, если он есть, к завучу школы. В конце концов, можно обратиться к директору, в районный орган образования. Подойти к решению проблемы с тактом и к ученику, и к учителю. Просить именно рапомочь разрешить проблему.