Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1634

31.10.2001, 19:04

Могу ли я, являясь гражданином Украины, получить загранпаспорт Украины (служебный, разовый, и т.

п., любой), для разового выезда за рубеж, непосредственно в Москве, по месту регистрации.

Спасибо.

Ответы юристов

31.10.2001, 19:12

Вопрос о возможности выдачи Вам паспорта может быть решен в Консульстве (Посольство) Украины. Российские службы паспорт Вам не выдадут.

31.10.2001, 19:48

Российские административные органы не вправе выдавать гражданские документы других государств, поэтому для получения украинского загранпаспорта Вам очевидно придётся обратиться в Украинское посольство в Москве или в органы внутренних дел по месту Вашей прописки или регистрации на Украине. Что касается выезда, то здесь будет иметь принципиальное значение въездной визы в ту страну, в которую Вы выезжаете.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 13218621

26.09.2017, 10:50

Загранпаспорт Украины для крымчан.

Я получила загранпаспорт Украины в 2012 г. в г.Симферополе (Крым) Он действителен до 2022 г. В 2014 после Референдума я получила гражданство России. Действителен ли мой загранпаспорт Украины?

Ответы юристов

26.09.2017, 10:51

Если Вы не отказались от гражданства Украины то действует, если отказались от Украинского гражданства то не действует.

26.09.2017, 11:15

В соответствии с ФКЗ от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя",для граждан России, получившим гражданство РФ в результате принятия Крыма в Россию, отказ от гражданства Украины не требуется

Поэтому никаких нарушений нет

Главное условие-выезд из России только по российским паспортам

26.09.2017, 11:43

Если вы не утратили гражданство Украины, то ваш паспорт является действительным, однако если вы не сообщили после получения или на момент получения гражданства России том что вы состояли в гражданстве Украины, то вы нарушили закон.

Вопрос № 13218666

26.09.2017, 10:58

А не являюсь ли я нарушителем закона о гражданстве, если я не отказывалась от гражданства Украины? И как производится официальный отказ от украинского гражданства?

Вопрос № 7171318

20.06.2015, 13:42

Загранпаспорт Украины, г. Тирасполь.

Я гражданка пмр и прописана тоже на территории пмр. Есть загранпаспорт Украины (написала заявление об выходе от гражданства Украины в пользу Российского заверила нотариально и отправила в посольство Украины в Молдове) Муж и дети являются гр. России.

Ответы юристов

20.06.2015, 14:12

В упрощенном порядке, так как муж является гражданином РФ.

Вопрос № 13174221

16.09.2017, 20:48

Загранпаспорт Украины в России.

Всем доброго времени суток. Сын гражданин Украины (21 год) ,живёт в РТ России с 2014 года по временному убежищу. Не может ли он получить загранпаспорт Украины на территории России, без выезда?

Ответы юристов

16.09.2017, 21:32

Нет,не сможет получить в РФ. В консульском отделе Посольства Украины ему не сделают паспорт. Поэтому нужно только выезжать в Украину. Удачи и добра!

Вопрос № 7124334

15.06.2015, 18:02

Загранпаспорт украины фото

Скажите, можно ли в Москве вклеить фото ребенка в загранпаспорт Украины?

Ответы юристов

15.06.2015, 18:38

Я правильно понимаю, что вы - гражданин Украины?

В таком случае, только в своем государстве в соответствии с законодательством вашего государства вы можете вклеить фото ребенка в ваш паспорт.

Вопрос № 9837066

25.02.2016, 20:30

Загранпаспорт Украины заканчивается в сентябре 2016 можно ли получить рвп?

Загранпаспорт Украины заканчивается в сентябре 2016 можно ли получить рвп?

Ответы юристов

25.02.2016, 20:32

Получит РВП можно, потом замените паспорт и РВП переставят.

Вопрос № 239627

20.04.2005, 05:29

Загранпаспорт Украина - Полина

Скажите пожалуйста, для того чтобы выехать в отпуск на Украину, обязательно ли иметь загранпаспорт или можно купить визу и проехать с Российским паспортом.

Ответы юристов

20.04.2005, 06:45

Для поездки на Украину виза не нужна, и в принципе можно ехать с российским паспортом. Но дело в том, что украинские пограничники ставят в паспорте штамп о въезде-выезде, после чего паспорт становится недействительным, т.к. такая отметка в нем не предусмотрена. Я советовал бы получить загранпаспорт, иначе после возвращения российский придется менять. Достаточно распространенная ситуация. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вопрос № 251129

05.06.2005, 17:00

Загранпаспорт Украина - Павел

Нужен ли сейчас загранпаспорт на Украину?

Ответы юристов

05.06.2005, 21:04

Павел. Пока не нужен.

С уважением. Н В Касьянов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских