Попался на мошенничество агентства недвижимости - деньги заплатил, квартиру не предоставили. Применяемые статьи - 159 УК (мошенничество), 15 ЗПП (моральный вред), 15 ГК (ущерб),

• г. Казань

Попался на мошенничество агентства недвижимости. Деньги заплатил, А квартиру не предоставили. Собрал статьи, которые можно применить:

159 УК (мошенничество)

15 ЗПП (моральный вред)

15 ГК (ущерб)

104 НК (отказ от уплаты налогов)

13 п.6 ЗПП (50% по суд. решению).

Скажите пожалуйста, есть ли еще какие-то статьи, на которые необходимо опираться?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно в полицию прежде обращаться, а не статьи подыскивать.

Если это уголовное преступление, пишите просто заявление в полицию, там они сами квалифицируют деяние.

Если это граджанско правовые отношения, пишите претензию и искове заявление в суд в соответсвии со ст.131-132 ГПК РФ.