Владелец комнаты в коммунальной квартире подал в суд на выселение алкоголика, но ожидает затруднений на предварительном слушании - что делать дальше?

• г. Москва

Я собственник в одной из комнат в коммунальной квартире. В другую комнату один из владельцев заселил алкоголика который постоянно бухает угрожает и т.д. Взломал мне даже дверь, хотя полиция сразу сказала уголовки не будет, но я узнал кто проживает ФИО и на каком основании (по словам которое давал объяснение в полиции квартиорсъемщик, на основании устного соглашения приехал погостить) Подал в суд на выселение, завтра состоится предварительное слушание, но думаю никто на заседание не придет кроме меня и его перенесут, квартиросъемщик опять мне будет "портить кровь", что посоветуете в это случае, что предпринять дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик извещен надлежащим образом о времени слушания дела, и не является без уважительной причины, дело может быть рассмотрено в заочном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Суд отложит пару раз, а потому примет решение о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник в одной из комнат в коммунальной квартире, второй собственник заселила квартиросъемщиков в свою комнату которые постоянно бухают орут приводит наркоманов и алкашей. Я вызывал полицию по поводу взлома ими моей комнаты, ознакомился с кусп где квартиросъемщик пишет что находится в комнате по устной договоренности с хозяйкой комнаты. У нас общее долевое имущество и я против нахождения посторонних лиц в квартире. Подал иск о выселении. Выйграю ли я его?

Подал иск по выселению из коммунальной квартиры постороннего проживающего в другой комнате, я собственник одной из комнат. Собственника другой комнаты куда был заселен квартиросъемщик не могут найти и не квартросьемщик на собственник не приходят на заседание и уже 2 раз откладывают из за этого заседание. Насколько долго может эта эпопея тянуться, постоянно откладывают на 2 недели.

Я собственник одной из комнат в коммунальной квартире, в другой комнате собственник поселил квартиросъемщика который мне не нравится, он вскрыл мне дверь в мою комнату, я вызвал полицию, квартирант от всего отказывался мол спал пьяный и ничего не знает. Я подал в суд на выселение, так вот на предварительном слушании по выселению меня прокурор спрашивала, мы запрос мол сделали в МВД а точно он там был его паспорт брали,, я отвечаю не знаю брали ли его паспорт, но когда получал ответ из МВД о том что отказано в возбуждении уголовки, я узнал что он написал о том что проживает на устном согласии с собственницы. Неужели это не будет доказательством проживания квартиросъещика?

У нас в коммунальной квартире заселили квартиросъемщиков в одну из комнат собственница комнаты, я собственник другой коммунальной комнаты. Я против проживания квартиросъемщиков в квартире, у нас общая долевая собственность прямо написано "общая долевая собственность" в праве по долям. К тому же квартиросъемщик очень шумный постоянно пьет приводит друзей наркоманов и алкоголиков, даже вскрыли мне комнату. Я неоднократно вызывал полицию, но полиция разводит руками ничего не может сделать, написал заявление в полицию проверки на право проживания данного гражданина и паспортного режима. Скоро пойду писать заявление на ознакомление с КУСП. РЕАЛЬНО ВЫСЕЛИТЬ И ЗАПРЕТИТЬ СДАЧУ КОММУНАЛЬНОЙ КОМНАТЫ ЧЕРЕЗ СУД?

Проживаем в коммунальной квартире. Одна соседка по квартире постоянно вызываю полицию (полиции сообщает, что ей угрожают) на нас и на соседей, хотя ей никто не угрожает, ведёт себя безобразно даже ключи от комнаты может забрать... Что делать?

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

Я собственник одной из комнат в коммунальной квартиры находящейся в общей долевой собственности, другой собственник вселил в свою комнату квартиранта без договора который взламывал мне дверь бухал и в принципе вел антиобщественный образ жизни, я выселил его через суд на основании 246-247 статьи гражданского кодекса. Спустя месяц собственник этой же коммунальной комнаты снова вселил квартиранта который так же ведет себя бухает шумит водит друзей которые распивают спиртные напитки о запах стоит как в бомжатнике). Подал в суд на веселение и этого квартиранта, но подал с моральной компенсацией. Уже тогда при 1 выселение мне был нанесен моральный вред тем, что мне пришлось предпринимать попытки для выселения жильцов, тратить время деньги и нервы на судебные разбирательства. Ночные вызовы и ожидание полиции на квартирантов которые вели себя аморально, шумели распивая спиртные напитки не давали возможности выспаться перед работой что привело к понижению производительности труда и как следствие уменьшению заработной платы. Вот вопрос насколько реально получить компенсацию материальную, ЗАПРОСИЛ 15000 РУБ.

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире и являюсь собственником одной из комнат. Собственник другой комнаты постоянно сдает в аренду свою комнату поочередно разным не семейным людям. Каждый арендатор приводит посторонних граждан, которые проживают в комнате неопределенное время, посещают места общего пользования, нарушая санитарию, и могут являться источником инфекционных заболеваний.

Имеют ли право остальные жильцы коммунальной квартиры (собственники двух других комнат) требовать от арендодателя включать в договор аренды условия соблюдения требования о проживании в комнате только того лица, которому сдается комната и контроля за исполнением договора со стороны органов милиции? На основании какой нормы (статья, закон)?

Заранее благодарна. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение