Владелец комнаты в коммунальной квартире подал в суд на выселение алкоголика, но ожидает затруднений на предварительном слушании - что делать дальше?

• г. Москва

Я собственник в одной из комнат в коммунальной квартире. В другую комнату один из владельцев заселил алкоголика который постоянно бухает угрожает и т.д. Взломал мне даже дверь, хотя полиция сразу сказала уголовки не будет, но я узнал кто проживает ФИО и на каком основании (по словам которое давал объяснение в полиции квартиорсъемщик, на основании устного соглашения приехал погостить) Подал в суд на выселение, завтра состоится предварительное слушание, но думаю никто на заседание не придет кроме меня и его перенесут, квартиросъемщик опять мне будет "портить кровь", что посоветуете в это случае, что предпринять дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик извещен надлежащим образом о времени слушания дела, и не является без уважительной причины, дело может быть рассмотрено в заочном порядке.

Суд отложит пару раз, а потому примет решение о выселении.