Можно гр. Украины, который проживает в Крыму получить паспорт гр. Украины в посольстве Украины в Ростове?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Можно позвонить и уточнить эту информацию. Насколько мне известно Консульство Украины в Ростове-на-Дону не выдает паспорта, для этого необходимо ехать на территорию Украины. Но Вы все равно позвоните и уточните, я могу ошибаться, просто в практике сталкивался, когда доверители пытались поменять паспорт в Консульстве и им отказали.