Остановить ли исполнительное производство по делу о выселении семьи из общежития с двумя детьми, в ожидании решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство по делу о выселении из общежития семьи из 4-ёх чел., в т.ч. 2 малолетних детей, если в суд подано заявление на отсрочку исполнения решения, но 5-ти дней ещё не прошло, и соответственно никакого определения не вынесено. И ещё: куда мы должны выехать, если данный адрес - единственное место проживания. Судом был исследован вопрос, что мы не имеем никакой собственности, не являемся членами семьи собственника, не имеем договоров соц. найма и т.д. Работаем в государственных учреждениях (врач, сотрудник ГПС), возможностей арендовать жильё по коммерческим ценам не имеем. Конечно, и мы тоже виноваты в том, что нам не был выдан ордер в общежитии, но суды (ни 1-ой инстанции, ни Верховный) исковую давность (15 лет) не признали; решение о выселении вынесено не по ЖК, а по ГПК.

Мы очень устали от этой ситуации, от писем в администрацию, прокуратуру, Уполномоченным по правам ребенка, т.д.

Очень прошу Вас ответить по поводу отсрочки и возможных наших действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, я почти уверен, что в Вашей проблеме Вам помогал юрист, не поверю, что дошли до верховного суда самостоятельно. Спрашивайте у него, вопрос то односложный, как и ответ: отсутствие какого-либо жилья основанием для получения отсрочки решения о выселении не является. Для отсрочки требуются другие основания. Удачи!