Права на отсрочку уплаты налога при прохождении срочной службы в ВС России

• г. Волгоград

На сына пришёл налог на выигрыш. Нужно оплатить до 2 декабря, но сын с 26 июня проходит срочную службу в ВС России. Есть ли у него право отсрочки уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

В указанной статье - такого основания для отсрочки не предусмотрено, может быть, существует иное, указанное.

НК РФ

Статья 64. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, страховых взносов