ООО РСВ прислали письмо о изъятии имущества долг перекупили у кредито 24, долг за 2016 год, требуют оплаты. Куда стоит обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

ООО РСВ прислали письмо о изъятии имущества долг перекупили у кредито 24, долг за 2016 год, требуют оплаты. Куда стоит обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Полномочий изымать имущество у них нет.

Если будут звонить-посылайте в суд, в суде применяйте сроки исковой давности.

Если будут далее угрожать письмами или звонками-обращайтесь с жалобой на неправомерные действия в ЦБ РФ или ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Получил письмо от частной коллекторской фирмы ООО "РСВ" о том, что они перекупили долг. Но на самом деле долга нет. У РСВ неверная информация. В письме указан должник - неизвестное мне лицо. А адрес письма - мой.

Имелась задолженность по оплате связи билайн в 2016 г, 2500 р, по не зависящей от меня причине, я не знал об этой задолженности, сейчас компания ооо рсв, просит оплатить долг с угрозами, якобы они в 2017 году перекупили долг. Я обратился в билайн-долг висит у них. Кому мне оплачивать? Ведь ООО рсв ещё и проценты требуют.

ООО РСВ прислали СМС что заканчивается срок оплаты долга. Какого? Непонятно. Письма не присылали.. сегодня звонила телефон не работает.

В 2015 году был займ онлайн, сейчас спустя 4 года прислали письмо от ооо "рсв" что перекупили мой долг по цессии, вроде бы читал что после истечения сид можно не обращать внимание, вот хотел бы спросить что мне делать? Или оплатить его?

ООО ЕРЦ ЖКХ прислала квитанцию об оплате долга УК Славянке (которая распалась в 2015). Они требуют оплатить долг за декабрь 2014 г. Пугают судом. Долги они как известно выкупили, а с нас требуют оплаты, законно ли это.

И какой срок давности.

ООО "РСВ" присылают письма моему сыну об оплате долга по МФО, который они перекупили. Могут ли они принять решение о вынесении судебного приказа? И можно ли платить по их реквизитам? Или лучше обращаться в первоначальное МФО, которое продало долг. С уважением, Марина.

Если я последний раз платила по кредиту в 2012-2013 годах а коллекторы перекупили долг в 2015 году и подали в суд в 2016, считается это и течение срока давности по кредиту? Или коллекторы насчитывает с даты выкупа долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От ООО рсв был звонок и пришло сообщение что у меня не оплачен дол. Но долга у меня нет оплати на 16 тыс в 19 году сказали что оплаты нет. И требуют оплатить долг. Брала зай быстро деньги. Чек тошто оплатила есть.

Коллекторская фирма "ООО РСВ" прислала письмо об оплате долга ООО МФК в размере 17780,63 руб, у которой я якобы получила кредит. Я не знаю такой кредитной организации и никаких кредитов у неё не получала. В письме не указан номер договора, в этой графе стоит ciawml. В письме содержаться данные для перевода денег и бланк заявления в полицию о привлечении к ответственности по статье 159 УК РФ, если деньги не поступят к установленному сроку.

В 2007 г в банке Русский Стандарт брал кредит. Просрочил и через суд судебные приставы взыскали всю сумму. Сегодня пришло письмо от ооо ЭОС, о том что они перекупили мой долг и теперь я должен им оплатить за должность. Права на мой долг оооЭОС перекупила у коллекторного агенства Этап. Уведомлений они мне не присылали ни каких. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение