Скажите пожалуйста может ли он попасть под амнистию в этом году?

• г. Махачкала

Моего мужа осудили на 2 года по статье 162 часть 2. 7 месяцев он уже отсидел. Скажите пожалуйста может ли он попасть под амнистию в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Наталья когда будет амнистия не известно. он может подать ходатайство со снижение тяжети преступления, т.е. он соверщил тяжкое преступление, ее можно переквалифицировать в среднию тяжеть. После этого он сможет выйти на УДО по раньше.