Можно ли сироте получить квартиру в очереди, если уже есть совместное жилье с братом и его семьей?

• г. Брянск

Интересует такой вопрос. Я являюсь сиротой могу ли я стать в очередь на получение квартиры, если у меня в собственности есть жильё но 1/2 с братом, у брата есть семья, то есть в квартире площадью 54,4 кВ проживает 4 человека, и по квадратуре выходит на человека по 13,6 кВ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Сколько у вас в собственности квадратных метров?

Спросить
Пожаловаться

ДА, конечно можете стать на очередь. Есть постановление конституционного суда - доля не может рассматриваться как жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья. Проживаем в квартире с родителями. Всего в квартире прописано 7 человек, но на самом деле проживает 9 человек Можно сказать проживает 3 семьи: Родители с братом, Старший брат с женой и сыном, Я с мужем и ребенком. Квартира не приватизирована. Общая площадь квартиры-112 кв. м. из них жилая-56 кв.. Хотим стать в очередь по улучшению жилищных условий.

Уменя такой вопрос... У меня и еще 4 моих братьев есть квартира в собственности в равных долях между нами.1 брат стоит на очереди в получении квартиры по причене потере мамы а и еще одному брату подали только документы на получение квартиры, но подтверждения что ему дадут пока еще нет. и вот вопрос... можем ли мы продать квартиру нашу собственную, при том квартиры братья не получили, повлияет ли это на очередь на получение квартир.

Имею ли я право встать на очередь для получения жилья, в квартире нас прописано 7 человек,54 кв.м площадь квартиры, т.е.меньше 9 м на чел. Я являюсь бюджетником, но у одного члена нашей семьи есть в собственности еще квартира.

Меня интересует вопрос: на что может рассчитывать моя семья при расселении дома по так называемой программе расселения хрущевок в СПб. В квартире площадью 46 кв.м. прописано 5 человек: мои родители и брат (все являются собственниками жилья), а также я и мой несовершеннолетний ребенок (собственниками жилья не являемся). Можем ли мы рассчитывать на получение 2-х отдельных квартир (как 2 семьи, с нормой 18 кв.м. на человека, как вариант с доплатой) или мы можем рассчитывать только на получении квартиры с такой же площадью. Спасибо.

Интересует такой вопрос, после смерти родителей, нам с братом досталась 2-х комнатная квартира. В праве собственности состоим уже 10 лет. Могу ли отказаться от своей доли в квартире в пользу брата. И встать в очередь на получение жилья как круглая сирота?

У меня трое детей два сына и дочка мы проживаем в квартире площадью 59.1 кв.метров, жилая площадь 42.8.Квартира приватизированна на 3 части: На меня, сына и тётю которая составила договор дарения на моего брата. Брат прописал в квартиру свою жену и в данный момент у нас прописанно 5 человек плюс собственник, а проживает нас 7 человек. Могу ли я встать на очередь получения квартиры?.

Заранее спасибо за ответ. С Уважением Ирина.

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос наш дом признали аварийным и всех расселили, наша семья от переселение отказалась. Проживаем в данном жилье по соцнайму квартира трехкомнатная. Прописано 11 человек,5 семей. Стою на очереди как нуждающиеся в жилье и на очереди имеющих право на внеочередное получение жилья составом семьи 4 человека. Сестра стоит на очереди как сирота. У меня трое детей несовершеннолетних. Остальные семьи на очереди не стоят. Предоставляют 3 комнатную квартиру только благоустроенную на всех. Могу ли я претендовать на отдельное внеочередное жильё на состав моей семье 4 человека. Семьи разделены по суду.

В нашей квартире прописано 4 человека. Но фактически в ней проживает 5. Если мы пропишем 5 члена семьи, то по метражу сможем встать на улучшение жилищных условий.

Есть ли смысл вставать на очередь, если у мамы имеется в собственность другая квартира? Сколько лет нужно стоять на очереди для получение квартиры?

Как можно ускорить процесс получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение