Можно ли сироте получить квартиру в очереди, если уже есть совместное жилье с братом и его семьей?

• г. Брянск

Интересует такой вопрос. Я являюсь сиротой могу ли я стать в очередь на получение квартиры, если у меня в собственности есть жильё но 1/2 с братом, у брата есть семья, то есть в квартире площадью 54,4 кВ проживает 4 человека, и по квадратуре выходит на человека по 13,6 кВ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Сколько у вас в собственности квадратных метров?

ДА, конечно можете стать на очередь. Есть постановление конституционного суда - доля не может рассматриваться как жилье.