Необходимость лицензии для оптовой продажи алкоголя в розницу напрямую покупателю

• г. Санкт-Петербург

Для продажи оптом алкоголь в ритейл нужна ли лицензия, если отгрузки идет на прямую к покупателю. Производитель/Я/Покупатель. И в таком случае ооо лучше на осно или усн? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 18 ФЗ " "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности:

... закупка, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции";

Таким образом, если вы осуществляете поставки, вам необходимо приобретать лицензию.

Относительно применения того или иного режима налогообложения, тут лучше смотреть ваши сделки (всю цепочку)