Может ли капитан судна, на котором находится муж, дать подписать согласие мужа на продажу недвижимости жене.

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли капитан судна, на котором находится муж, дать подписать согласие мужа на продажу недвижимости жене.

Ответы на вопрос (1):

Увы такого полномочия нет у капитана судна ст.185.1 ГК РФ

ст.70 Кодекса торгового мореплавания.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу недвижимости, если недвижимость досталась жене в браке по договору дарения? Муж не является собственником квартиры. Заранее благодарю.

Дом приватизирован на двоих-разведеные муж и жена, жена хочет продать дом, а муж нет. При каких обстоятельствах суд может по закону заставить мужа дать согласие на продажу и имеет ли право жена продать свою долю без согласия мужа?

Необходимо получить от посольства России в Нидерландах согласие на продажу недвижимости от жены. Недвижимость находится в России, жена гражданка России, муж (собственник) уже гражданин Нидерландов. Как скоро его подготовят?

Квартира приобретена в браке, оформлена как общая долевая собственность на мужа и жену по 1/2 доли. Сейчас находятся в стадии развода (решение суда о разводе вступает в законную силу через месяц). Муж написал жене доверенность на продажу своей доли. При продажи квартиры какие жене нужны будут документы от мужа (через месяц - от бывшего мужа) для продажи её доли (согласие, уведомление о продаже)?

Муж находится в плавании, а мне надо оформить его согласие на выезд ребенка за границу. Может ли такое согласие подписать капитан судна?

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация. В браке, муж-гражданин Республики Узбекистан, хотим на средства материнского капитала приобретать недвижимость! Верно-ли, что нужно брать согласие мужа на покупку и, если потом планируется продажа недвижимости, то и на продажу дома? На какой срок даётся это согласие, которое заверяется нотариально?

Недвижимость, в которой проживают муж и жена была приобретена женой в браке. На покупку дома жене дала деньги её мать переводом. Дом оформлен на жену. Муж уехал в другой город к другой женщине. Может ли жена сделать дарственную на свою мать без согласия своего мужа до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести квартиру, владельцем данной недвижимости является муж, у мужа и жены заключен брачный договор, по брачному договору квартира это полная собственность мужа и жена претензий на нее не имеет. Муж в данный момент находится далеко, может ли жена принять и подписать за мужа предварительный договор купли-продажи и принять аванс? Квартира куплена в браке, после составления брачного договора, правильно ли я понимаю, что у жены должна быть нотариальная доверенность от мужа?

Могу я продать недвижимость без согласия мужа. Если приобретала недвижимость до вступления в брак. Или для продажи недвижимости нужно его согласие для продажи.

Может ли муж продать квартиру без согласия жены, если жена не прописана, а квартира куплена совместно (купля-продажа). квартира находится в собственности мужа (оформлена только на мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение