Проблема с клопами - владелец жилья отказывается оплатить химическую чистку дивана по требованию арендаторов

• г. Нижний Новгород

Я сдала своё жильё в аренду по договору. До этого жили другие жильцы. Визуально все было хорошо, но через 2 недели появились клопы. Я стала решать эту проблему, остановились на том, что я оплачу 2 обработки от клопов. Также съезжая, они не будут платить за счетчики, т.к с моей стороны были доставлены неудобства. Все хорошо. Приезжаю забирать ключи. И в итоге они с меня требуют оплатить хим. чистку дивана, либо вернуть все сумму за аренду. Я не собираюсь этого делать. Т.к во время проживания мы все обсудили. Они хотят подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия.

Если у Вас официально оформлен договор найма и опасаться нечего, то пусть подают. Факт того, что Вами был причинён вред их имуществу в результате которого они были вынуждены проводить хим. чистку ещё надо доказать.

Чистой воды вымогательство.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала своё жильё в аренду по договору. До этого жили другие жильцы. Визуально все было хорошо, но через 2 недели появились клопы. Я стала решать эту проблему, остановились на том, что я оплачу 2 обработки от клопов. Также съезжая, они не будут платить за счетчики, т.к с моей стороны были доставлены неудобства. Все хорошо. Приезжаю забирать ключи. И в итоге они с меня требуют оплатить хим. чистку дивана, либо вернуть все сумму за аренду. Я не собираюсь этого делать. Т.к во время проживания мы все обсудили. Они хотят подать на меня в суд. Что делать?

Я сдала своё жильё в аренду по договору на 11 месяцев без мебели. У жильцов появилась проблема, буквально через 2 недели, это клопы. Они попросили провести обработку, я ее провела 2 раза. В смс-переписке было сказано со стороны жильцов о том, что провожу обработку, а химчистку дивана, который их, они оплатят сами. Я согласилась. Прожив 28 дней они решили съехать. При этом за счётчики отказались платить. Я не настаивала. Когда приехали забирать ключи, они с меня потребовали деньги за хим. чистку их собственного дивана. Или подадут на меня в суд. Стоит ли мне решить конфликт мирным путём или все-таки пусть подают в суд. Клопы позже выяснилось не от них, а от других жильцов. Они об этом знают в переписке.

На меня подают в суд за то, что я отказалась им оплачивать хим. чистку дивана, т.к за мой счёт была проведена 2 раза обработка от клопов.

Такая проблема у соседа появились в комнате клопы и он заявляет что клопы переползли к нему из моей комнаты хотя у меня их нет и он требует от меня деньги на обработку своей комнаты что делать как решить эту проблему.

Сдал квартиру в аренду. Через 15 месяцев у жильцов появились клопы на обработку квартиры у них ушло 20 дней. За аренду платить не хотят требуют чтобы я отдал деньги за обработку квартиры. Правы ли они?

Помогите в следующей проблеме. Сдавали жилье в аренду с правом выкупа. Все хорошо было платили аренду вовремя была внесена сумма задаток на выкуп жилья, но в один момент стали отказываться выкупать съехали с арендуемого жилья. Просят вернуть задаток. В договоре было прописано в случае не выполнения договора а именно не выкупа арендуемого жилья все суммы отданные в задаток остаются в качестве компенсации (за данный период могли бы продать жилье другому) и в договоре было прописано что не имеем права продажи другому. Теперь хотят на меня подать в суд и взыскать задаток. Правы или нет они?

Сходила в стоматологию. Сегодня была на гигиенической чистке зубов. ВСЕ БЫЛО УЖАСНО! Начиная от подхода врача к своей работе, заканчивая результатом. После чисткивсе десна были порезаны и кровоточили, поднялась температура. Чистки как токовой не произвели, когда я возмутилась мне ответили: (Что у Вас простая чистка, но если Вы хотите лучшего результата, платите и приходите в другой раз. Наследующий день появились язвы. Я обратилась к стоматологию в которой и делала чистку, меня выпроводили, хотя чек и договор у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Сдаем квартиру уже почти год. Одной семье. До этого тоже сдавали год. До этого родители жили. Месяца назад арендаторы сказали, что появились клопы. До этого никто не жаловался. Мы согласились оплатить обработку. Привести мебель. Поклеить новые обои. Арендатор кричит, вопит, что подаст в суд. Хотя они прожили до времени появления клопов больше полугода! Что нам делать?

Добрый вече подскажите снял жилье в спб заключил договор передача денег тоже зафиксирована обнаружились клопы в день заселения за свой счет сделали обработку кто обробатывал сказал что жить нельзянесколько дней договор тоже имеется оброботка не помогла не жил не дня вещи занес теперь не могу забрать так как они тоже уже с клопами предется через химчиску при расторжении договора хояин не хочет возращать все деньги сумма оплати была произведена за месяц 18000 и залог 50% итого 27000 +1200 оброботка а вернуть он хочет только 20000 якобы мы занимали площадь подскажите реально с него забрать всю сумму.

Заключил договор аренды жилого помещения на 11 месяцев. После одного месяца проживания в квартире появились клопы. Я воспользовался услугой санэпидстанцией. Мной были оплачены услуги по уничтожению насекомых. Арендодатель был оповещен о данной проблеме. Насекомые после первой процедуры не исчезли, была вызвана служба второй раз и специалист сказал, что пока я не избавлюсь от мебели (постель и диван), т.к. эти места являются очагом, от насекомых не избавиться. Я предпринял меры и выкинул мебель, так же был оповещен арендодатель. После чего я попросил арендодателя возместить потраченные средства и предоставить новую мебель, на что он ответил, что это моя проблема и ничего возмещать не будет, и то что я обязан купить НОВОУЮ мебель (диван и кровать). При последующей оплате аренды квартиры, мной была удержана сумма за услуги санэпидстанции. На этом я решил расторгнуть договор. Арендодатель отказывается возвращать залог за квартиру в полном размере, т.к. он утверждает, что появления клопов было по моей причине. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение