Проблема с клопами - владелец жилья отказывается оплатить химическую чистку дивана по требованию арендаторов

• г. Нижний Новгород

Я сдала своё жильё в аренду по договору. До этого жили другие жильцы. Визуально все было хорошо, но через 2 недели появились клопы. Я стала решать эту проблему, остановились на том, что я оплачу 2 обработки от клопов. Также съезжая, они не будут платить за счетчики, т.к с моей стороны были доставлены неудобства. Все хорошо. Приезжаю забирать ключи. И в итоге они с меня требуют оплатить хим. чистку дивана, либо вернуть все сумму за аренду. Я не собираюсь этого делать. Т.к во время проживания мы все обсудили. Они хотят подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Уважаемая Анастасия.

Если у Вас официально оформлен договор найма и опасаться нечего, то пусть подают. Факт того, что Вами был причинён вред их имуществу в результате которого они были вынуждены проводить хим. чистку ещё надо доказать.

Чистой воды вымогательство.

Удачи Вам.