Основание основанное на законах и постановлениях пленума для признания искового требования о признании одностороннего передаточного акта от застройщика подсудным в защите прав потребителей

• г. Казань

Нужно основание (основанное на законах, постановлениях пленума и тп), подтверждающее, что исковое требование о признании одностороннего передаточного акта от застройщика подсудно согласно защите потребителей, т.е. относится к сфере защиты прав потребителей. Одновременно с этим требованием будет исковое требование о неуйстойки (это так к сведению)

Мне нужно исключительно это основание (ссылку на закон, постановление), т.к. без него будет исключительно на усмотрение судьи:

-Я буду заявлять в суде, что передаточный акт это исковое требование о надлежащем оформлении документов сопутствующих договору-застройщик будет заявлять что передаточный акт-является передачей квартиры во владение, у участника долевого строительства возникает право собственности на объект долевого строительства, подлежащей гос регистрации. В следствии этого оспаривание данного акта, по версии застройщика, будет исковым требованием о праве на недвижимость и будет действовать исключительная подсудность.

И в этом случае все будет зависеть от настроения судьи, т.к. трактовать он сможет и так и так. Этот вариант не интересен, поэтому обращаюсь за помощью.

За конкретное основание (ссылку на закон, постановление) готов заплатить 1000 рублей.

Буду рад вашей помощи. Другая помощь не требуется, нужно исключительно и только основание (закон, постановление пленума и тп)

Ответы на вопрос (10):

Добрый день.

Вы можете обратиться к любому юриста сайта, и при согласии юриста с ценой, оплачиваете работу и ждете результат.

Мне платить 1000 рублей за кучу воды и отсутствие четкой ссылки или вообще ответа что такое невозможно смысла нет.

Если вы готовы дать четкий ответ "вот постановление пленума/верховного суда где указанно что подсудность у искового требования о признании одностороннего передаточного акта от застройщика подсудно согласно защите потребителей" то напишите.

Спасибо.

Андрей, юристы первыми в личку ни к кому не обращаются. Это правило работы на сайте.

Ничего не мешает тут отписать)

Здесь у посетителя сайта нет возможности оплаты.

Здесь юрист может отписать что готов предоставить ссылку на постановление пленума, верховного суда утв. пленумом и тп. В личке же мы договоримся об оплате.

Вы кстати. Так и не ответили в личке готовы ли вы конкретное постановление пленума предоставить где указанно что оспаривание данного акта имеет подсудность по зпп.

Да, имеется такое Постановление.

Добрый день

Вы и самостоятельно можете найти это постановление, Закон "О защите прав потребителей", применяется во всяком случае, когда в отношениях присутствует гражданин который намерен удовлетворить личные нужды и организация продавец (исполнитель).

В таком случае почему суды считают что у требования о передачи квартиры по передаточному акту имеет исключительную подсудность, ведь это не виндикационное требование, а требование проистекающее из договора, и право не оспаривается?

Поэтому нужно конкретное постановление где указанно что данное требование = зозпп.

Вы по сотому разу об одном и том же. Все юристы Вас уже давно поняли.