Похищение средь бела дня - Жертва получает угрозы и избиения, ищет помощи полиции

• г. Грозный

Меня вчера похитили сред белого дня, я был с друзьями мне сказали чтобы я сел машину, сказали что нужно поговорить. Но потом направили пистолет, сказали чтоб я сел в машину. Я сел, потом увезли не понятное место. Я хотел при скорости выпрыгнуть из машины, но один схватил меня заруку. Отвезли брошеную место, и стали меня избивать, сломали нос, повредили шею. Они показали удовстверении, я их имена и фамили не запонил, но они были операми. И они угрожали мне, сказали что будут пытать в отеделени если я скажу полицейским что-то. Через 3 часа меня нашли местные полиицейские... Как мне быть? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обращайтесь в прокуратуру и УСБ.

Спросить
Пожаловаться

Мы вчера попали в неприятную ситуацию... Муж заблудился в лесу. А машина с двуми грибниками осталась дожидаться пропажу... Мы не знали мест... Было страшно, смеркалось и я позвонила в полицию. Но примерно через два часа ситуация разрешилась... Мы выехали на проезжающей машине и муж тоже, потом встретились на дороге и потом уже вместе нашли нашу машину... Полицейские приняв вызов, даже не выехав из пункта попрасили нас их подождать, но было уже поздно, мы были уставшие, но полицейский хотел взять показания, буд то мы какие то приступники, мы отказались. Он сказал что взымет штраф за ложный вызов! Но он не был ложным, да ещё и пугают! Что за люди такие?

У меня такой вопрос 13.08.15 г. 20:30,400 м от села, на большой скорости машина Ваз 2110 сбила 8 барашек 1 корову на смерть. Машина пострадала пострадал водитель. На место происшествие был вызвана скорая помощь они забрали его в больницу. Были полицейские сделали чертеж тормозного пути у машины не было. Но они машину не забрали на штраф площадку отдали домой. Не сделали оценку нашего ущерба. Не уверен что сделали мед экспертизу.

Мы стояли возле военкомата подъехала полиция и ДПС они просто стояли после они уехали. Когда мы выехали почти от куда то выехала машина ДПС и и обычная машина в ней были два полицейских и сразу нас остановили попросили выйти мужа он был за рулем не много выпимши но чуствовал и управлял автомобилем он хорошо. В машине они составили протакол и акты но потерпевших не было и понятых. Те которые на гражданской машине стояли на улице рядом со своей а муж и гаишник были одни в машине муж дунул в алкотестер он показал алкоголь. Ему сказали что суд будет через 3-4 месяца штраф 30000 и лешение прав на 1.5 года. На утро я начала перечитывать документы которые выписыли а там где написано подчеркнуть везде стоит прочерк от кудо то взялись понятные эти два полицейский хатя они этого не чего не видели и взялся потерпевший там кроме нас не было не кого стояли только три машины ДПС и та машина на которых были полицейские и наша. Если я правильно поняла понятые должны быть посторонними и должны видеть то что показал алкотестер. Подскажите что нас ожидает. Как быть и что делать?

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

В воскресенье я со своим молодым человеком сидели в машине. Машина была не заведена. К нам подъехали ДПС для проверки документов, только достав документы они их выхватили в месте с ключами от машины. Предъявили они нам езду в пьяном виде. Когда я спросила где доказательство, что мы передвигались, они сказали, что есть видео, но так они его и не показали.

ДПС вызвали эвакуатор, хотя машина стояла на парковке и ни кому не мешала, на вопрос: зачем эвакуатор, мы позвоним друзьям, машину заберут, он ответил, что эвакуатор он вызвал и платить за ложный вызов он не будет! Мой молодой человек сел в машину, что бы её не забрали, так к нему была применена тяжёлая сила, сначала они при вытаскивании его из машины ударили головой об дверь, потом когда он всё таки вышел протащили его от машины метра 2 по асфальту! Машину всё таки увезли на штраф-стоянку, молодого человека забрали в полицию. На месте они отдали только ключи от машины. Далее мы с другом проследовали в отдел куда повезли моего молодого человека, с его слов, при общении сотрудников ДПС с сотрудником полиции, доказательств о том, что было совершенно нарушение нет. Они уехали, молодому человеку документы отдали в полиции, но при оформлении акта о передачи машины были допущены ошибки, т.к. машина оформлена на меня, а в акте указанно, что на молодого человека и ещё какая то левая фамилия. Так же было заплачено за эвакуатор 5300, который вызван вообще не понятно для чего. Подскажите как быть, добьюсь ли я справедливости?

Полицейские задержали сына на машине. По их приказу он приехал в УВД и припарковал машину во дворе УВД. потом его завели на второй этаж. Эти полицейские ушли, а пришли трое в гражданской одежде и стали его избивать. Они сказали ему, что он должен взять на себя нераскорытые преступления. Его били три с половиной часа. Два раза он терял сознание. Почти через четверо суток суд его освободил под подписку о не выезде. Мы сняли побои. Как привлечь полицейских к ответу за выбивание показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в ситуации: произошло ДТП три дня назад, незначительно зацепил крыло другого автомобиля. Испугался и покинул место ДТП. Машину оставил на месте ДТП. Был трезв. Прав не было. Машина принадлежит не мне, но в машину сел с разрешением хозяина ехал один. Сел с целью отогнать машину в гараж. Что сказать хозяину машины в ГИБДД, чтобы бы я не пострадал? И как забрать со шрафстоянки машину.

Вызвали полицейских на угон машины а машина была забыта за углом но потом вспомнили что машина за углом позвонили обратно в полицию чтоб сказать что мпашину нашли а они уже приехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение