Можно ли отсудить долю бывшего мужа в ипотечной квартире если я оплачиваю ее одна уже 3 года? Я основной заёмщик.

вопрос №16340623

Возможно через суд если предоставите неоспоримые доказательства вашей единоличной оплаты ст.56 ГПК.

Не могу утверждать на 100 % но есть практика по таким делам положительная.

Спасибо за ответ!

Добрый день

Сохраняйте все платежные документы, надо полагать, что по вопросу раздела совместно нажитого имущества предстоит судебный процесс.

Спасибо, все понятно!

Да долю можно частично отсудить, конечно немного будет сложно если после даты развода прошло более 3 лет, у меня есть образец искового по разделу ипотечной квартиры.

почему частично? у нас уже был суд и по решению нам поделили по 1/2. и он должен был оплачивать ипотеку вместе со мной, но он ничего не платил.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

"отсудить" муниципальную квартиру не получиться, т.к. она мужу не принадлежит, а принадлежит муниципалитету (если только он ее не приватизировал).


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! К сожалению Вы не имеете никаких прав на это имущество и отсудить его не получится ни при каких обстоятельствах. Удачи и всего доброго!


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

НЕт. Не должны.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Где Договор о передаче квартиры в собственность ? В чьей собственности сейчас квартира. Нужны подробности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X