Можно ли отсудить долю бывшего мужа в ипотечной квартире если я оплачиваю ее одна уже 3 года? Я основной заёмщик.

• г. Чита

Можно ли отсудить долю бывшего мужа в ипотечной квартире если я оплачиваю ее одна уже 3 года? Я основной заёмщик.

Ответы на вопрос (3):

Возможно через суд если предоставите неоспоримые доказательства вашей единоличной оплаты ст.56 ГПК.

Не могу утверждать на 100 % но есть практика по таким делам положительная.

Добрый день

Сохраняйте все платежные документы, надо полагать, что по вопросу раздела совместно нажитого имущества предстоит судебный процесс.

Да долю можно частично отсудить, конечно немного будет сложно если после даты развода прошло более 3 лет, у меня есть образец искового по разделу ипотечной квартиры.