Как получить ИНН, если не работала и муж сменил место работы

• г. Тула

Я 9 месяцев назад получила РВП и мне сказала инспектор до 30-декабря ей надо доставить ИНН. Я дома сижу с ребёнком (1 год 3 месяца). Сейчас собираю документы на ВНЖ.

Я от неё спросила про ИНН что делать если я не получила ИНН? Я сказала что не работаю, она сказала если я не работаю, пусть тогда ваш муж принесёт ИНН сказала. Что делать не знаем. Где он 2018 год работал сейчас название другое. Как быть теперь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дилором, можно напрямую обратиться в МФЦ или ФНС и самостоятельно оформить Свидетельство о ИНН.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил рвп 4 декабря 2015 года, 14 июня подали на внж, в декабре 2016 по февраль 2017 надо подтверждать рвп, внж он должен получить до 14 декабря 2016 года, вопрос а надо ли нам в таком случае подтверждать рвп, если в декабре получим внж?

Муж ин.гражданин, рвп получил 4 декабря 2015 года, на вид на жительство подали 14 июня 2016 год, через пол года то есть, до 14 декабря 2016 получим вид на жительство, вопрос.

Надо ли подтверждать рвп, если мы в декабре получим внж, ? Так как подтверждение производится в течении 2 месяцев, то есть до 4 февраля 2017 года. Что говорит закон!

Муж ин.гражданин, рвп получил 4 декабря 2015 года, на вид на жительство подали 14 мая 2016 год, через пол года тоесть 14 декабря получим вид на жительство, вопрос

Надо ли подтверждать рвп, если мы в декабре получим внж, ? Так как подтверждение производится в течении 2 месяцев. То есть до 4 февраля 2017 года.

Посоветуйте, пожалуйста, что деать. В 2010 г. муж (украинец) подал документы на РВП, сказали нужно прописываться на 3 года по месту жительства, для этого пришлось приватизировать квартиру, т.к была не в собственности, спустя 6 мес. пришли с документами, мужа отправили, сказали что все получили РВП кроме вас, выезжайте. Выехали с мужем на Украину, прожили 1,5 года. Приехали подали документы на РВП (приняли документы все как надо), а тут выясняется, что проставили нам РВП за 2010 год, то есть оказывается муж получил РВП еще в 2010 г. и оно не аннулировалось, а в 2012 г. нам только проставили отметку в паспорте. Но все бы хорошо, только сейчас мы не успеваем подать документы на ВНЖ, так как срок окончания РВП в апреле месяце 2013 г, а срок подачи документов на ВНЖ должен быть не позднее, чем 6 месяцеы до окончания РВП. Что делать? На руках имееются копии миграционных карт за 2010 г и 2012 г с отметками специалиста о принятии документов на РВП.P.S. c мужем в браке 3 года будет 29 января 2013 г.

Жена получила РВП по браку 6 месяцев назад, а сейчас планирует подать документы на ВНЖ как можно поступить речь идет об необходимые докуметы на ВНЖ на 2019. Беспокоить вопрос что она не работала и не работает, а я (муж) работаю официально уже 2 года, какие этапы следует ей пройти.

Заранее спосибо.

Я получила рвп как год назад теперь я должна при доставить доход я немогу его при доставить так как у меня грудной малышь муж официально не работает могу я быть у знакомого мне друга быть на иждивения и при доставить его справку 2 НДФЛ И КАКИЕ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО ДОКУМЕНТЫ ИЛИ СПРАВКИ ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ВАШ ОТВЕТ.

Как получить ИНН если я ни где не работаю. Сижу дома с новорожденным ребенком. Работает только муж. У меня есть РВП и мне нужно предоставить ИНН до октября этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены рвп получила 26 июня 2016 г потом 16 ноября выехала 2016 г и 22 января 2017 гзаехала обратно, теперь хотим подавать на внж.. Потом писал на ваш сайт и мне ваши юристы написали, что я могу теперь подовать документы на внж, пошел в миграционной службы но там сказали, что я могу подовать документы супруги после того как она проживет 6 месяцев, а 6 месяцев будет в марте, как быть кому верить вашим юристам или миграционной службе (по закону она должна прожить рвп 6 месяцев вычитал в интернете). Спасибо заранее.

Может кто сталкивался. РВП было получено в августе 2014, в 2015 в августе делали подтверждение. В марте 2016 подали документы на ВНЖ. Муж гражданин визовой страны. Но после подачи на ВНЖ он уехал, и в этом году суммарно находился в России около 4 месяцев, т.е. менее полугода. Сейчас нужно делать подтверждение РВП и в ближайшее время получать ВНЖ (прошло почти 6 месяцев). Как нам быть? Если аннулируют РВП сможет ли он получить ВНЖ? И может не делать подтверждение, тогда есть возможность, что не заметят его долгие отъезды, хотя, говорят, при получении ВНЖ просят квиточки подтверждения.

Я получила рвп в не квоте т.к мать является пенсионеркой рф прошло 6 месяцев я хочу получить внж так как у меня трое детей но мне отказали и сказали что я должна прожить с рвп 1 год то тогда будем расматривать ваши документы на внж а мне надо как быстро получить гражданство так как детей надо прокормить устроится на работу как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение