Опасности мошенничества в интернете - Как избежать мошенничества по выигрышу iPhone и защитить свои личные данные?

• г. Чебоксары

Попалась вроде в руки мошеникам через интернет. На сайте была группа гне написано было отдам даром айфон. Я нажала на смайлик ко мне написала девушка то что я выиграла айфон. Но потом она потребовала с меня адрес достакви, ФИО и телефон. А потом деньги за доставку. А потом сама не поняла куда они втянули меня. Счас требуют деньги. Сказали либо деньги либо в суд и меня закроют сказали что делать в таком случаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никто Вас не закроет. Не за что. Вы ничего не нарушали и преступлений не совершали.

А вот о вымогательстве и мошенничестве Вам надо ПРЯМО СЕЙЧАС идти и заявлять в полицию, иначе за укрывательство действительно посадить могут.

Спросить
Пожаловаться

Я попалась в руки мошенников, она была в группе отдам даром, написала мне, что я выиграла телефон, я оплатила часть доставки 200 рублей на киви кошелек. Можно ли вернуть эти деньги?

Я попала в такую ситуацию, на сайте в контакте, я подписана на группу отдам даром, условия, что дарят телефоны, и отправляют за счёт дарителя, мне вчера написала девушка, что был розыгрыш дарит телефон, я от радости написала адрес, а выяснилось, что надо заплатить за доставку, моего ответа человек не дождалась, начала отправлять товар через службу доставки, я написала, что я не согласна, отказываюсь, от меня требует она 2250 р,иль типо я сяду в тюрьму, потом мне пишет типо майор милиции, якобы если я сегодня не отправлю деньги, я сяду, или моральный ущерб 300 тысяч, зашла в службу доставки, действительно на мой адрес отправлен якобы товар, в ожидании, я не понимаю, что делать, на меня давят, я не согласна его оплачивать, мне не нужен этот телефон, что мне делать?

Одна девушка отдала даром айфон за репост. Она сказала что я его выиграла. И нужно платить только за доставку 372 рубля. Я начала задавать вопросы не мошеник ли она. Она сказала что нет. И чтобы было честно, то она сказала перевести ей пол суммы, и она отправит мне посылку. А при получении я должна заплатить оставшиеся пол суммы.

Стоит рискнуть? Вроде девушка не похожа на мошеницу.

29.05.17 заказали диван, заплатили задаток 10.000₽,остальную сумму 8000₽ должны были заплатить при получении дивана, сказали доставка будет 20.06.17,доставки не было, сказали доставят в течении 6-7 дней, и попросили заплатить оставшуюся сумму до доставки дивана потому что якобы они не доверяют грузчикам, я отказалась, сказала заплачу только при получении дивана. После зашла в интернет посмотрела их сайт ОООмебель-я там написано что они ликвидированы 05.06.17,что мне делать, ждать доставку или уже все потеряно? Спасибо заранее.

Выиграла айфон в группе в вк. Меня попросили указать ФИО/адрес для его доставки и оплатить саму доставку. Администратор приложила разворот своего паспорта (он соответствует ее данным из ВК) и сказала, что карта на которую нужно оплатить за доставку так же закреплена за ее паспортом. Как понять - обман это или нет? Имеют ли юридическую силу предоставленные данные?

Меня в интернете обманули на 2000 т рублей. Предложили иньернет заработок, для начала заработка требовалось отправить 1000 р для регистрации на сайте. Девушка не указала название сайта, регистрирует сама. Я отправила ей деньги, она в ответ написала что произошла ошибка и нужно ещё раз отправить 1000. Я отправила. Она сказала что в течении 40 мин деньги вернуться. Но они не вернулись. И она написала снова, что нужно ещё 2000 отправить, что менеджеры сайта потребовали. Я уже не стала ничего отправлять. Она сказала, что сделала отмену регистрации и деньги вернутся мне через 5 дней. Но они не вернулись. Что делать?

Заказала в интернет магазине сотовый телефон. На сайте было заявлен срок 5-7 дней доставки почтой. Но мне позвонили через 2 недели, когда я была в отпуске, не дома, и потребовали срочно забрать телефон. Телефон сейчас мне уже не нужен. Как мне поступить, по телефону угрожают и шлют смс с угрозами в мой адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам написали сообщение в вк, что я дочь выйграла телефон: Арина Полушина, Здравствуйте. Вы выиграли в конкурсе от паблика - Бесплатный Конкурсы Розыгрыши

Победителя выбрали заранее, чтобы в день окончания конкурса призы уже были у вас на руках, и мы вас смогли позвать на наш стрим!

Вы выиграли Айфон Шестой

Как получить приз

1-Необходимо обязательно страховку приза от механических повреждение при доставке в размере 800 рублей, в течении одного часа

2-Прислать мне данные для отправки: 1 - ФИО 2 - Адрес доставки 3 - Ваш мобильный телефон

После перевода денег, вы получите точное время и дату доставки призов

Доставка оплачивается через на q i w i или на номер телефона

Пополнить нужно на этот номер + 7 ` (917) ` 486 ` 08 ` 92 (мтс или киви, номер тот же)

Вы оплачиваете только страховку, Доставка оплачивается

правомерно ли это? Спасибо.

Заказала в интернет магазине товар, доставка курьером, хочу отказаться, на сайте говорят что я не могу отказаться потому что устная оферта была, адрес доставки указывала рабочий, что они могут от меня потребовать.

Я отслеживала посылку и сама пришла в офис доставки, они сказали, что не позвонили мне т.к. на посылке не было телефона. Я сказала вот видите "какие недобросовестные китайцы отправили её", хотя доставка была вроде из китайского магазина, но из России.

Является ли это клеветой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение