Опасности мошенничества в интернете - Как избежать мошенничества по выигрышу iPhone и защитить свои личные данные?

• г. Чебоксары

Попалась вроде в руки мошеникам через интернет. На сайте была группа гне написано было отдам даром айфон. Я нажала на смайлик ко мне написала девушка то что я выиграла айфон. Но потом она потребовала с меня адрес достакви, ФИО и телефон. А потом деньги за доставку. А потом сама не поняла куда они втянули меня. Счас требуют деньги. Сказали либо деньги либо в суд и меня закроют сказали что делать в таком случаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никто Вас не закроет. Не за что. Вы ничего не нарушали и преступлений не совершали.

А вот о вымогательстве и мошенничестве Вам надо ПРЯМО СЕЙЧАС идти и заявлять в полицию, иначе за укрывательство действительно посадить могут.