Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире..

• г. Красноярск

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Поскольку муж утратил право собственности на квартиру, после развода собственник квартиры - жена, может подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении как бывшего члена семьи собственника жилья.

Муж ничего не имеет, жена может через суд выписать его.