Войдёт ли этот период в стаж для назначения пенсии за выслугу лет.

• г. Благовещенск

Работаю учителем со ставкой 2 часа в неделюи воспитателем группы продлённого дня 0,75 ставки. Войдёт ли этот период в стаж для назначения пенсии за выслугу лет. В этом году 25 лет как работаю в сельской школе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дроздова Л.Л.!

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

Для более точного ответа на поставленный вопрос Вам необходимо указать место работы, должность и период работы.