Войдёт ли этот период в стаж для назначения пенсии за выслугу лет.

• г. Благовещенск

Работаю учителем со ставкой 2 часа в неделюи воспитателем группы продлённого дня 0,75 ставки. Войдёт ли этот период в стаж для назначения пенсии за выслугу лет. В этом году 25 лет как работаю в сельской школе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дроздова Л.Л.!

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

Для более точного ответа на поставленный вопрос Вам необходимо указать место работы, должность и период работы.

Спросить
Пожаловаться

С 1997-2001 год работала воспитателем группы продлённого дня (0,5 ставки) + 3 часа черчения. Работала в сельской школе. Войдёт ли этот период в пед стаж на выслугу.

1997-1998 год работала в сельской школе воспитателем группы продленного дня на подставки. Войдет ли этот год для назначения досрочной пенсии.

В 2007-2010 годы проработала на 0,5 ставки воспитателем группы продлённого дня в сельской школе, входит ли этот период для начисления досрочной пенсии по старости учителям.

Работал в период 2012-2013 гг. по совместительству в сельской вечерней (сменной) школе учителем истории с нагрузкой 2 часа. Войдет ли этот стаж в льготный для назначения пенсии по выслуге лет? Спасибо.

Меня зовут Наталья. Работала до 2000 года в школе воспитателем группы продленного дня на 1/2 ставки. Войдет ли этот период работы в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии? И войдет ли в стаж период отпуска по беременности и родам?

У меня в трудовой книжке записано: Принята учителем начальных классов для ведения развивающих курсов по контракту.

Следующая запись: Переведена воспитателем группы продленного дня в этой же школе. Войдет ли этот период в льготный стаж по выслуге лет?

2005-2008 год я работала воспитателем группы продленного дня, в сельской местности, 0,75 ставки. Войдет ли в педстаж для назначения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начинала педагогическую деятельность воспитателем в группе продленного дня на 0,5 ставки. Будет ли учтен этот период при назначении досрочной пенсии по выслуге лет?

Я работаю учителем начальных классов. В этом году до ставки (18 часов) мне не хватает 1 часа. Администрация предложила догрузить меня часами воспитателя группы продленного дня. Не получится ли так, что при начислении мне пенсии по выслуге лет, этот год в педагогический стаж не войдет? Обязана ли администрация догрузить меня пед. часами?

Отработала в школе 25 лет, последние 15 лет работала учителем и воспитателем группы продленного дня. При оформлении справок для выслуги лет бухгалтерия учитывает только ставку учителя и не учитывает ставку воспитателя группы продленного дня. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение