Что делать, если стал свидетелем ДТП без схемы происшествия и есть видео?

• г. Кемерово

Что делать если попал в дтп составили схему разъехались есть видео но схема только у второго пострадавшего а у меня и виновника ее нету, есть только видео куда оброщаться.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в ГИБДД, у них должно быть зафиксировано Ваше ДТП и кто выезжал, попросите дубликат схемы, заверенный надлежащим образом.

Составлять европротокол со вторым участником, который предъявить в страховую компанию.

Если Вы не вызывали ГАИ на место ДТП, то потеряли право на обращение в страховую компанию за возмещением. Надо было вызывать ГАИ. Сейчас это уже не исправить, даже если вызовете ГАИ, они не смогут оформить ДТП за прошедшее число. Да и расположение автомобилей уже не восстановишь, как было при ДТП.

А если ГИБДД не вызывали то тогда что делать.

Но участников дат Троя так как мою машину перегонки на сто она не заводилась и в меня в ехала другая машина так как он не увидел трос.