Что делать, если стал свидетелем ДТП без схемы происшествия и есть видео?

• г. Кемерово

Что делать если попал в дтп составили схему разъехались есть видео но схема только у второго пострадавшего а у меня и виновника ее нету, есть только видео куда оброщаться.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в ГИБДД, у них должно быть зафиксировано Ваше ДТП и кто выезжал, попросите дубликат схемы, заверенный надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Составлять европротокол со вторым участником, который предъявить в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не вызывали ГАИ на место ДТП, то потеряли право на обращение в страховую компанию за возмещением. Надо было вызывать ГАИ. Сейчас это уже не исправить, даже если вызовете ГАИ, они не смогут оформить ДТП за прошедшее число. Да и расположение автомобилей уже не восстановишь, как было при ДТП.

Спросить
Пожаловаться

А если ГИБДД не вызывали то тогда что делать.

Спросить
Пожаловаться

Но участников дат Троя так как мою машину перегонки на сто она не заводилась и в меня в ехала другая машина так как он не увидел трос.

Спросить
Пожаловаться

Схему ДТП составлял сотрудник ГИБДД в схеме нет подписи второго участника, понятых и не указано направление движения. Действительна ли такая схема?

Произошло дтп с виновником договорились без гаи составили в ручную схему и разьехались теперь виновник пропал на схеме стоит 5 марта прошлошло 4 дня что делать.

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Попал в ДТП, на месте меня признали правым, опонент подал жалобу вышестоящему должностному лицу и меня признали неправым т.к. не было знака уступи дорогу, у меня помеха справа, но схему дтп сотрудники составили неверно, получилось так, что оппонент выезжал с прилегающей территории! Судья утверждает, что схема ему непонятна, а сотрудники говорят схему составили неправильно! Что делать ведь схема это документ подписанный всеми участниками дтп в.т.ч. и сотрудниками гибдд?

Ехали по правилам, по своей полосе навстречу выскочила машина (пошла на обгон) прортаранила нам весь Левый бок отехала метров 70 только тогда остановилась. Мы подошли к авто стояла толпа нетрезвых мужчин спросили где водитель-отошел. Водителя мы увидели по приезду ГиБДД спустя 40 мин. Была составлена схема дтп мы росписались даже не подозревая что схема может быть составлена не в нашу пользу. В гаи увидев в схеме цифры которых не было на месте дтп хотели отказаться от подписи нам сказали что составят акт о том что мы отказываемся от дачи показаний, мы подписали. Переписали для себя схему, показав ее знающему человеку нам сказали что по схеме виноваты мы. Куда обращатся обращатся дальше для опровержения результатов схемы ДТП? Заявление начальнику Гибдд не помогло, он отправил схему на какуюто экспертизу толком ничего нам необъясняют, у нас есть еще фото с места дтп на них даже невооруженным взглядом видно что мы находимся на своей полосе (фото не цифровые) Вообщем произошла просто наглая подтосовка схемы фактов Что дальше делать куда обращаться? Должен же быть какой то независимый контроль.

Попал в дтп. Приехавшие сотрудники гаи потребовали освободить проезжую часть, и сказали что дтп оформит другой инспектор, уехали не составив схемы дтп. Инспектор, приехавший оформлять дтп, на основании показаний участников и свидетеля, обвинил другую сторону и выдал постановление, на бланке для схемы дтп было написано, что она не состовлялась. Через 4 дня позвонили с гаи и потребовали видео с регистратора, так как виновник подал жалобу, и по схеме дтп моя вина. Откуда могла взяться схема, и должен ли я предоставлять видео?

У меня было ДТП. Приезжали представители ГИБДД.

ГИБДД считают меня виновным, но я с этим не согласен.

Схему ДТП подписал и я, и другой участник, и двое понятых.

Но представители ГИБДД, которые составляли схему ДТП почему то схему не подписали (может просто забыли).

На начавшемся судебном заседании сделал замечание, что на схеме отсутствуют подписи лиц, которые её непосредственно составляли и схема выполнена не в масштабе.

Может ли суд ли по этим замечаниям признать схему незаконным доказательством, не имеющим юридической силы?

И есть какие то документы, регламентирующие составление схем ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня попал в дтп, я ехал по главной и со второстепенной выскочила машина, позвонили в гаи, сказали составить схему дтп, схему составили записали гос номер виновника, данные его паспорта, но про роспись забыли, поехали в гаи, сегодня вечер пятница... сказали приехать в понедельник утром... если виновник не приедет и то что его росписи на схеме нету это может повлиять на то что дтп не будет зафиксировано?

Прозошло ДТП, есть погибшие 2 чел. На месте составлена схема ДТП, подписана только инспектором, подписей водителей, понятых свидетелей нет. На ее основе произведены экспертизы. Можно ли в суде признать эту схему недействительной или есть какие-то случае, допускающие такое оформление схемы ДТП. Спасибо.

Совершил обгон фото видео съёмки нету выписали протоко составили схему. Я написал видео не показали и схема не моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение