Молодой человек хочет бросить колледж и искать счастье в собственном деле - Право на самостоятельность или оправдание родственникам?

• г. Оренбург

У меня проблема.

После 9 класса начал учится в колледже, не по своему желанию. На 2 курсе понял что профессия не моя, тошнит от нее. Уже на втором курсе думал уйти, но Давила бабушка и все родственники мол "учится надо, нужны корочки, никуда не возьмут, в армию надо сходить" Я конечно же не идиот и прекрасно понимаю, что сейчас образование не такое как в СССР, а все мои родственники из СССР. А когда я у них спрашиваю, вы учились? Они с гордостью отвечают ДА. Ну и сидят сейчас на зарплате 20 тысяч и пенсии 15. Мой принцип не слушать критику людей, чьей жизнью я не хочу жить. Собственно я не хочу работать на работе, которую ненавижу, как мои близкие.

Вся суть, что я хочу бросить коледж, но мне 17 лет и я сирота, я не знаю будет ли какой-то штраф или т.п опекунам. Имею же я право уйти не закончив коледж?

Я работаю в интернете видеомонтажором, получаю больше всех своих знакомых, мне никто не верит, особенно бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно или перевестись куда то, так как до 18 лет должны вы учиться, или пройти эмансипацию.