Молодой человек хочет бросить колледж и искать счастье в собственном деле - Право на самостоятельность или оправдание родственникам?

• г. Оренбург

У меня проблема.

После 9 класса начал учится в колледже, не по своему желанию. На 2 курсе понял что профессия не моя, тошнит от нее. Уже на втором курсе думал уйти, но Давила бабушка и все родственники мол "учится надо, нужны корочки, никуда не возьмут, в армию надо сходить" Я конечно же не идиот и прекрасно понимаю, что сейчас образование не такое как в СССР, а все мои родственники из СССР. А когда я у них спрашиваю, вы учились? Они с гордостью отвечают ДА. Ну и сидят сейчас на зарплате 20 тысяч и пенсии 15. Мой принцип не слушать критику людей, чьей жизнью я не хочу жить. Собственно я не хочу работать на работе, которую ненавижу, как мои близкие.

Вся суть, что я хочу бросить коледж, но мне 17 лет и я сирота, я не знаю будет ли какой-то штраф или т.п опекунам. Имею же я право уйти не закончив коледж?

Я работаю в интернете видеомонтажором, получаю больше всех своих знакомых, мне никто не верит, особенно бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно или перевестись куда то, так как до 18 лет должны вы учиться, или пройти эмансипацию.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устроиться на работу в полицию после армии имея 9 классов образования, на данный момент учусь я в колледже скажем там не на самую крутую профессию думаю бросить и уйти в армию, и вот такой ещё вопрос если я все таки доучусь на эту профессию повторяюсь такая себе, возьмут меня туда? Учеба 3 года 3 курса 1-2 курс это, 10.11 класс 3 практика, и если я уйду после 3 курса мне учтеться первые два?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Мой сын не закончил второй курс колледжа, т.к. понял, что ошибся с выбором профессии и решил продолжить учебу в другом колледже по другой специальности. По незнанию он написал заявление по собственному желанию, забрал документы и поступил в другой колледж снова на второй курс. Имеет ли он право на отсрочку от армии до конца обучения в колледже?

Мне 21 год. Я училась в колледже (СПО) очно. Первый курс экстерн 10-11 класс, далее по профессии. На 3 м курсе, во втором семестре у меня начались проблемы со здоровьем, нужны были деньги, нашла работу, но в колледже не давали совмещать, перестала ходить на учебу, уже работаю 2 года, хотела бы забрать документы и пойти на заочку, чтобы не бросать работу. Имею ли я права просить аттестат об окончании 11 класса? Мне сказали, что он дается, только после окончании колледжа. Хотят отдать аттестат об окончании 9 класса. Права ли администрация колледжа? Заранее спасибо!

Хочу уйти со 2 курса мед. колледжа в другой коллледж с сентября на 2 курс. Должны ли давать какую-то справку или корочку о том, что ты закончил 1 курс (база 10-11 класс) при собственном желании отчислится?

Я нахожусь под опекой.

Сейчас учусь в колледже на втором курсе и поняла, что мне не нравится это направление. После первого курса мой опекун не согласилась забирать документы и переводить меня в другой колледж.

Я планирую забрать документы сама после того как мне исполнится 18 лет. Далее работать, а в следующем учебном году поступать снова уже на ту профессию, которую хочу. Будут ли мне выплачивать там какие то выплаты или уже нет?

Можно ли с вами проконсультироваться?

Я живу в ХМАО-ЮГРА (Белоярский), ученик 9 класса, в этом году заканчиваю 9 класс.

Мой выбор пойти после 9 класса в колледж, вот сайт http://www.college21.ru

Этот колледж находится в Чебоксарах, выбрал Чебоксары потому что это мой город, там все родственники и т.д…

Выбрал пойти в колледж по профессии: на адвоката, потому что после колледжа, получу среднее профессиональное образование. Затем пойду на высшее и у меня сократится 1 год учёбы.

После того как получу среднее образование у меня будет опыт в профессии и когда буду учиться на высшее мне будет легче.

Этот выбор хороший или нет? Дело в том что родители против и я хочу узнать мнение специалиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 3-м курсе после 9 класс в педагогическом колледже. Не устраивает группа. Да и возможно профессия не моя. Хочу забрать документы. Куда смогу поступить с аттестатом после 9 класса и со справкой, что прошла 10-11 класс, когда училась в колледже. И могу ли я поступить, забрав документы, в институт? Или все же только в колледж.

Здравствуйте, мне 16 лет. Я на первом курсе колледжа и дальше продолжать не хочу. Я решила бросить колледж. В колледже сказали, что когда я заберу документы, то они передадут мои данные в службу опеки, и если я еще куда нибудь не поступлю, то у моих родителей будут проблемы. Скажите имеют ли они право отдать мои данные в органы опеки? И разве у нас в стране обязательное образование не 9 классов?

У меня такая ситуация: У чилась в мед. коледже на базе 9 классов, 1 курс считался как 10,11 класс закончила на отлично! На втором курсе отучиласт первый симестр и ушла в академ. После поняла что медицина не мое, хочу забрать документы или перевестись. Отдадут ли в мед. колледже мне мой аттестат как за 11 классов, говорят только после окончания учебы? А учиться я там больше не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение