Получили гражданство РФ, как теперь выпиваться из Казахстана? Сдать удостоверение и паспорт? Пролёживали в Павлодаре?

• г. Кемерово

Получили гражданство РФ, как теперь выпиваться из Казахстана? Сдать удостоверение и паспорт? Пролёживали в Павлодаре?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в миграционную службу по месту регистрации и написать два одинаковых заявления со всеми подписями и печатями, оставив оригинал в этом же подразделении и отправив копию, заверенную нотариусом, почтой в ГСМ ПП КР (Государственную Службу Миграции при Правительстве Кыргызской Республики).

Спросить
Пожаловаться

Я получила паспорт РФ. Ранее была гражданской Казахстана. Теперь нужно сдать паспорт и удостоверение личности Казахстана в Омск. Подскажите пожалуйста какие нужно еще приложить документы кроме паспорта и удостоверения?

Получил гражданство и паспорт РФ 21.03.2017 хотел сдать паспорт и удостоверение гражданства РК в посольство Казахстана, но консул не принял из-за удостоверения и сказал, что мне нужно выехать в Казахстан и сдавать там все документы. Почему не принял не объяснил. Как поступить в таком случае? Обязаны ли принять мои документы, или действительно нужно будет ехать в Казахстан?

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Получила гражданство россии, при этом в консульство казахстана в санкт-петербурге при подаче заявления на получение гражданства направила нотариально заверенный отказ от гражданства казахстана. Паспорт гр. рф получила в декабре 2014 года. На руках сейчас 2 паспорта. Где мне теперь сдать паспорт казахстана и получить справку о выходе из гражданства казахстана. Проживаю в калининградской области.

Получили листки убытия в казахстан е по удостоверению удостоверения изьяли теперь на гражданство требует по паспорту что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем из Казахстана. Месяц назад получили гражданство России. Перед подачей документов на гражданство отправили в Консульство Казахстана в Омске отказ от гражданства, составленный нотариусом. После получения Российских паспортов, позвонили в Консульство, спросили что нам делать с документами, с казахстанскими паспортами. Нам ответили что нужно их везти в Казахстан, там сдать. Теперь мы узнали что в Казахстане за получение другого гражданства большой штраф. Но мы же не использовали казахстанские паспорта и удостоверения, они просто лежат у нас. Что нам теперь делать?

4 месяца назад получила гражданство РФ,при этом паспорт Республики Казахстан не сдавала и отказ от гражданства РК не писала. Есть печать о выезде на ПМЖ в паспорте РК. Так же есть листок убытия. Удостоверение личности РК сдала ещё 7 лет назад, когда уезжала из Казахстана. Как теперь поступить? Планирую пересекать границу РК осенью по российскому паспорту.

Я выехала из Казахстана в Россию на Пмж, удостоверения сдали в Казахстане. Получили гражданство РФ больше года назад, остался загран паспорт Казахстана просроченный, нужно ли сдавать его и отказываться от гражданства КЗ, или гражданство анулировали, когда мы сдали удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение