Как защитить свои права при предлагаемом увольнении из больницы - руководство по нормативным документам

• г. Барнаул

Как поступить если во время нахождения в больнице по причине болезни мне позванили и сказали что на мое место пришел другой специалист, а мне предлагают уволиться по собственному после выписки с больнице. На какие нармативные документы опираться?

Ответы на вопрос (2):

Бороться можно политическим путем \ну его все знают...только не хотят.../ и юридическим....не пишите заявление "по собственному"....приготовьтесь написать жалобу в трудовую инспекцию....жалобу в прокуратуру....исковое заявление в суд о восстановлении на работе...и ищите другого работодателя....