Перевозка детей в автомобиле.

• г. Ставрополь

Может ли инспектор ДПС привлечь меня к ответственности за перевозку на заднем сиденье автомобиля ребенка в детском кресле, но пристегнутого штатными ремнями безопасности? Возраст ребенка 5 лет, вес 22 кг. В инструции к креслу указана именно такая схема перевозки по достижении 15 кг.

Каким образом можно установить детское кресло на заднее сидение автомобиля, в котом конструкцией не предусмотрены ремни безопасности, ведь кресла тоже крепятся штатными ремнями? Детей двое, поэтому пересадить вперед в кресле тоже не представляется возможным.

Перевозил ребенка в кресле пристегнутыми ремнями кресла кресло закреплено системой изофикс к корпусу автомобиля инспектор не проверял выписал штраф по статья 12.23. часть 3 3000 р, за непристегнутое кресло основным ремнем безопасности.

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка, но ребенок был пристегнут на переднем сиденье в авто кресле, только, как утверждают сотрудники ГИБДД, неправильно, сначала ребенок должен пристегнут быть штатными ремнями к самому креслу, а потом само кресло должно быть пристегнуто ремнем безопасности к сидению, правы ли они и могу ли я оплатить штраф вполовину.

При перевозке ребёнка (10 лет, рост 146 см) на кресле без спинки и пристегнутого ремнем безопасности автомобиля сотрудники ГИБДД выписали штраф Перевозка детей без детского удерживающего устройства. Правомерно ли выписан штраф? И на кого выписывается штраф в случае перевозки чужого ребенка (дедушка вез внука)? Спасибо.

Сотрудник ДПС выписал штраф за неправильную перевозку ребёнка в возрасте до 12 лет. Вес моего ребёнка 50 кг. Рост 1,5 метра. Ребёнок ехал на заднем сиденье автомобиля и был пристёгнут ремнями безопасности. Все дополнительные устройства для перевозки детей рассчитаны на вес до 36 кг. Могу ли я оспорить данное решение инспектора? Спасибо.

Согласно новым правилам дорожного движения при перевозке детей до 14 лет в автомобиле на заднем сиденье должны использоваться детские кресла или ремни безопасности. В имеющемся у меня ВАЗ-2106 ремни на заднем сиденье не предусмотрены, т.е. и кресло установить невозможно, т.к. оно крепится ремнями. Как быть?

Инспектор ДПС остановил проверить документы, увидел ребенка пристегнутого не в детском кресле. Ребенку 6 лет вес 26 кг кресло находилось рядом с ребенком. Инспектор пригласил меня пройти в служебный автомобиль где мне я дал пояснения почему ребенок находится не в кресле. Причиной этого стал пролитый напиток на детское кресло и оно было очень мокрым. Игнорируя этот факт инспектор выписал постановление, штраф 3000 руб. за перевозку детей без использования специальных детских удерживающих устройств. С протоколом я не согласился, указ причину. Могу ли я обжаловать данный протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получил штраф за перевозку ребёнка без кресла, ребёнку 9 лет ехал на заднем сиденье престегнутым ремнём безопасности штатным.

У меня такая ситуация, в салоне автомобиля едут 4 пассажира, двое взрослых и два ребёнка. На заднем сиденье в кресле 5 летний, и один двухлетний у матери на руках, естественно пристёгнутые ремнём безопасности. Если установить второе кресло, одному пассажиру не будет места в салоне автомобиля. Разрешена ли такая перевозка двухлетнего ребёнка у матери на руках пристёгнутых штатным ремнём безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение