Возможно ли выселить супруга из квартиры, где мы прописаны со своими детьми, если я сама того желаю?

• г. Нальчик

Я и четверо наших детей прописаны в квартире моей сестры, у нас с мужем есть совместно нажитая квартира, может ли моя сестра выписать моего супруга, если я тоже этого хочу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы пишете про себя и своих детей, что прописаны в квартире сестры. Про мужа не пишете, что он там зарегистрирован, поэтому непонятно. Если он живет в данной квартире с регистрацией, то "выписать" его даже через суд невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны 6 человек - мама, папа, я, моя сестра и двое несовершеннолетних - мой сын и сын сестры. Хотим приватизировать квартиру на 4-х, без детей. Моего сына можно перепрописать к отцу, но у племянника отца нет, можно ли его одного выписать из квартиры в другую квартиру, которая находится у сестры в собственности (сейчас там никто не прописан)? Если нет, то сестра может выписаться вместе с ним, но можно ли будет в этом случае приватизировать нашу квартиру и на сестру тоже?

Может быть есть более простая схема приватизации на четверых?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

У моих родителей приватизированная 3-х комн. Квартира. Ответственный квартиросъемщик - мама. В квартире прописаны родители, я, мой брат, моя сестра, трое ее детей (двое из них несовершеннолетние) и муж сестры. Мы с братом хотим разменять квартиру, родители не против. Сестра категорически возражает. Подскажите пожалуйста, может ли моя сестра не дать разменять квартиру и как будет делится жилплощадь (будут ли участвовать в разделе дети моей сестры или квартира будет делится только на наших родителей и нас, их детей, не учитывая наши семьи).

Большое спасибо.

Моя свекровь выгоняет моего супруга из квартиры. Он там прописан, а еще там прописаны 3 его взрослых сестры и 2 несовершеннолетних племянника. Квартира четырехкомнатная, не приватизирована.. мама не приватизирует, т.к. требует от всех детей отказ в пользу одной из дочерей, она любимая. У нас тоже 2 е маленьких детей, но они прописаны в моей квартире.. сестры хотят размена квартиры, посоветуйте, пожалуйста, что делать чтоб мой супруг не остался ни с чем.. на какую долю нам можно притендовать? Может стоит одного из наших детей тоже прописать туда?

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут меня выписать из неприватизированной квартиры? Квартиру дали моему отцу в 1968 г. после моего рождения (как улучшение жилья), до этого мы жили в коммуналке. Там прописаны мама, моя сестра, сестры дочь и я. Я прописана но не проживаю в этой квартире, у меня есть в собственности другая квартира. Сейчас сестра и ее дочь хотят меня выписать.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Мой муж, его мама, сестра и двое несовершеннолетних детей сестры прописаны в двухкомнатной квартире. Был оформлен договор приватизации, по которому мужу достается 1/5, его матери 1\5,а сестре 3/5 квартиры. У моего мужа тоже двое несовершеннолетних детей которые прописаны вместе со мной в квартире у моей матери. Были ли у наших детей права на участие в приватизации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение