Проблемы с юридической службой - оформление доверенности и требования собирать справки самостоятельно

• г. Владивосток

Я подал на банкротство в июне месяце. Через юридическую службу единый центр. Они там все готовят,. Попросили меня оформить доверенность. Я ее оформил, отдал 3500. А сейчас они просят меня, чтобы я сам бегал собирал справки, которые в гимс, ГИБДД и т.д говорят, что типо я лично должен подавать на эти справки. А на что я тогда делал доверенность. Они же сами должны вроде собирать эти справки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Надо договор смотреть, который Вы с этим "единым центром" заключали.

Велика вероятность того, что Вы на мошенников напоролись.

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими", "специалистами по банкротству" и "помощниками финансового управляющего", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

Подробнее ➤

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Игорь, здравствуйте.

Во-первых, если вы заключили договор, там должно быть прописано кто этим всем занимается.

Во-вторых, для подачи заявления о банкротстве справки из ГИБДД, ГИМС и прочих инстанций НЕ НУЖНЫ. Их нет списке документов, которые нужно прикладывать к заявлению о банкротстве. Я ни разу подобные справки к заявлениям не прикладывала, всегда вводили процедуры без проблем.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Но если вы уже решили работать через юридическую фирму, то разумно узнать у них, каким образом вам будет назначен финансовый управляющий и как происходит оплата его услуг.. Неоднократно сталкивались в своей практике с тем, что люди платили деньги фирмам, которые подавали заявление о банкротстве в арбитражный суд и пропадали. Т.е. никаких договоренностей с управляющим у этих фирм не было. В итоге люди сами в панике искали управляющих, а юристы просто исчезали с деньгами. Будьте осторожны!

Здравствуйте,

Если вы заключили договор на оказание услуг по банкротству физического лица, в договоре должны быть прописаны условия, в том числе по сбору документов (включен ли сбор документов в стоимость услуг по договору). Да, действительно, если договором предусмотрено, что обязанность по сбору документов относится на "единый центр", с кем у вас заключен договор, то их специалисты обязаны сами по доверенности осуществить сбор и подготовку всех необходимых документов, без вашего личного участия.