Проблемы с юридической службой - оформление доверенности и требования собирать справки самостоятельно

• г. Владивосток

Я подал на банкротство в июне месяце. Через юридическую службу единый центр. Они там все готовят,. Попросили меня оформить доверенность. Я ее оформил, отдал 3500. А сейчас они просят меня, чтобы я сам бегал собирал справки, которые в гимс, ГИБДД и т.д говорят, что типо я лично должен подавать на эти справки. А на что я тогда делал доверенность. Они же сами должны вроде собирать эти справки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Надо договор смотреть, который Вы с этим "единым центром" заключали.

Велика вероятность того, что Вы на мошенников напоролись.

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими", "специалистами по банкротству" и "помощниками финансового управляющего", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

Подробнее ➤

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, здравствуйте.

Во-первых, если вы заключили договор, там должно быть прописано кто этим всем занимается.

Во-вторых, для подачи заявления о банкротстве справки из ГИБДД, ГИМС и прочих инстанций НЕ НУЖНЫ. Их нет списке документов, которые нужно прикладывать к заявлению о банкротстве. Я ни разу подобные справки к заявлениям не прикладывала, всегда вводили процедуры без проблем.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Но если вы уже решили работать через юридическую фирму, то разумно узнать у них, каким образом вам будет назначен финансовый управляющий и как происходит оплата его услуг.. Неоднократно сталкивались в своей практике с тем, что люди платили деньги фирмам, которые подавали заявление о банкротстве в арбитражный суд и пропадали. Т.е. никаких договоренностей с управляющим у этих фирм не было. В итоге люди сами в панике искали управляющих, а юристы просто исчезали с деньгами. Будьте осторожны!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если вы заключили договор на оказание услуг по банкротству физического лица, в договоре должны быть прописаны условия, в том числе по сбору документов (включен ли сбор документов в стоимость услуг по договору). Да, действительно, если договором предусмотрено, что обязанность по сбору документов относится на "единый центр", с кем у вас заключен договор, то их специалисты обязаны сами по доверенности осуществить сбор и подготовку всех необходимых документов, без вашего личного участия.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитные прблеммы, я решила подать документы на банкротство. Обратилась юридическое агенство оформила на них доверенность, оплатила им первый месяц. Они просят чтобы я в банках получила расширенные выписки по кредитам. Должна ли я ходить по банкам и брать эти выписки сама или они могут сами их получить по моей доверенности?

Подал на банкротства через юридическую кампанию, сделали доверенность на действия я у себя в администрации все говорят вы нам не нужны мы всё буем делать сами. Я уехал на работу до поздней осени прислали сообщение нужны справки о жадолжности. Говорю им доверенность же есть, говорят мол с июня не дают мол по доверенности. Врут работать не хотят можно же через суд запросить.

Когда пода ешь заявление о банкротстве через мфо, сам заявитель должен предоставить список долгов или сотрудники которые занимаются банкротством сами запрашивает кредитную историю.

Второй год пошел, как я в нашем Красноярске обратилась в юридическую компанию Единый Центр по банкротству. Год платила (в марте был год) все переписку они с банками вели, в январе отдала все документы которые требовались в арбитраж. Юрист отдал якобы их в феврале и сказал, что суд назначали на 27 апреля. Звоню 27 мне говорят, что суд перенесли на 3 июня из-за того, что не назначен фин. управляющий! Объясните это развод? Деньги правда юристы с меня уже не берут объясняя, что год я отплатила теперь они уже сами.

Обратился в юредическую компанию для прохождения банкротства юрист меня уверял что все пройдёт хорошо и не о чем беспокоиться и уговорил подписать договор на оказания услуг спустя месяц я узнал что банкротство в моем случии не возможно так как я являюсь созаемщиком по ипотеки хотя юрист меня уверял что квартиры мы мне лишимся и все будет хорошо сейчас я хочу расторгнуть с ними договор но деньги вернуть отказываются ссылаясь на то что юристы делали запросы в банк хотя я им не предоставлял доверенность чтобы они могли заниматься моим вопросом и они сами говорили чтоб я сам собирал документы и к тому же они распространили мои персональные данные третьим лицам без моего согласия.

Доброе утро. Помогите пожалуйста разобраться. Я подала заявление работодателю о компенсации найма. Для этого он требует от меня справку из регпалаты и бти об отсутствии жилья. Я знаю что кадры сами могут получить по межведомственному запросу. Но они говорят что эта справка для них платная надо уплатить госпошлину 2000 рублей поэтому я сама должна ее получить. Мне объяснили в бти, что я могу написать на организацию доверенность и тогда работодатель сам заплатит и сам получит. Но мне говорят, что вправе отказать. Правы ли работники моей организации и как мне добиться получения справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, кто может взять документ в банке о реструктуризации/подала в банк на реструктуризацию, а теперь подала на банкротство/но в банкротстве оформила доверенность у нотариуса/а работники банкрота говорят, что бы сходила в банк и забрала документ о реструктуризации сама/а разве по доверенности банкрот не может запросить сами документы в банк?

Наняли адвоката в другом регионе. Сделали доверенность. Прошло 5 месяцев и никакого толка. Он по доверенности должен собрать все необходимые справки для суда? (наследственное дело). Сам живу далеко, а все дела там, где нанял адвоката. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение