Возможно ли повторно подать кассационную жалобу после возвращения документов в связи с ошибкой?

• г. Мурманск

Подала кассационную жалобу за 3 дня до истечения срока подачи (6 месяцев). Документы были возвращены в связи с моей ошибкой. Могу ли я подать жалобу повторно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете. Приложите ходатайство о восстановлении срока и ссылайтесь на повторное направление документов, приложите определение суда о возврате.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда возвращена с правом обжалования в кассационном порядке. Причина – не было приложено ход-во о восстановлении срока подачи апел. Жалобы. Могу ли я одновременно подать повторно апел. Жалобу с ход-вом на основании п.5 ст. 264 АПК и кассационную жалобу на возврат апелляц. Жалобы, чтобы не пропустить срок?

Мной была подана жалоба в конституционный суд РФ. Жалоба была возвращена, о чём я была уведомлена секретариатом КС РФ. Были возвращены 2 экз. жалобы с отметками о входящем деле.

Сейчас собираюсь подать повторную жалобу с сопроводительным письмом на неверное решение секретариата КС РФ.

Возвращенные экземпляры жалобы с входящими отметками нужно ли прикладывать к повторной жалобе? Дата жалобы должна остаться прежней или же необходимо указать текущую дату подачи?

Спасибо!

По гражданскому делу была подана кассационная жалоба в установленный срок. Жалоба была возвращена без рассмотрения. На момент подачи повторной жалобы срок для подачи истёк.Как правильно подать ходатайство, чтобы восстановили пропущенный срок?

Апелляционная жалоба по ошибке была пода в суд апелляционной инстанции напрямую и возвращена судом с правом повторной подачи, однако к моменту получения документов на руки срок подачи жалобы прошел (крайний 13, получена и повторно подана 17). За неопытностью суд повторно вернул жалобу мотивировав пропущенным сроком подачи. Могу ли я сослаться в ходатайстве о восстановлении тем, что документы поздно вернулись мне на руки с суда апелляционной инстанции?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Апелляционный арбитражный суд нам вернул жалобу (мы пропустили срок подачи на 3 дня), подавали ходатайство о восстановлении срока, но суд нам его не восстановил, отказав в восстановлении срока подачи жалобы.

Можем ли мы подать кассационную жалобу на решение суда или теперь решение вступит в силу и его нельзя уже обжаловать?

Спасибо!

Возвращена апелляционная жалоба на решение, можно ли подать кассацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали кассационную жалобу в президиум областного суда. Жалобу вернули без рассмотрения т.к. отсутствовала доверенность представителя. Документы пролежали на почте потом вернулись назад в суд т.к. податель жалобы находился в длительной командировке. Срок подачи прошел. Куда подать заявление о восстановлении пропущенного срока и сразу кассационную жалобу?

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

Есть возможность подать заявление на пересмотр гражданского дела по новым обстоятельствам и кассационную жалобу на решение по этому делу. До истечения сроков отведенных на это 2 недели. В связи с чем вопросы:

1. Прерывает ли подача заявления о пересмотре по новым обстоятельствам, срок, отведенный для подачи кассационной жалобы?

2.можно ли одновременно подать заявление о пересмотре и кассационную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение