Являются ли расходы по содержанию и капремонту солидарными или отнесены к собственнику при возникновении задолженности по коммунальным платежам

• г. Абакан

Собственник квартиры несет расходы по ее содержанию и капремонт, а все члены семьи - солидарную ответственность по коммунальным платежам. В случае возникновения задолженности при подаче иска будут ли расходы по содержанию и на капремонт являться солидарными или отнесены к собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Взносы на кап. ремонт оплачивают только собственники.