Мой работодатель хочет заключить со мной договор о полной материальной ответственности.

• г. Назарово
Ответы на вопрос (1):

Обязаны только в том случае, если ваша должность входит в список утвержденный Постановлением Правительства РФ

(Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности")

Если не входит, то заключать можно без особых для себя последствий.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель хочет заключить со мной договор о полной материальной ответственности. На основании чего или на основании какого документа я должен заключать этот договор? В должностной инструкции у меня это не прописано. Какие мои дальнейшие действия?

: главный бухгалтер бюджетного учреждения "Комплексного центра социальной защиты населения" если данная должность не прописана в "перечне №85 должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности..." и социальные работники предоставляющие услуги согласно тарифов (за деньги) будут нести полную материальную ответственность и можно ли с ними заключать договора о полной материальной ответственности.

Моя должность Заведующая лабораторией кафедры, является ли эта должность материально-ответственной и может ли администрация заключать со мной договор о полной материальной ответственности?

Я машинист бульдозера. Работодатель хочет заключить со мной договор о полной материальной ответственности за сохранность топлива, находящегося в баке бульдозера и за систему отслеживания слива топлива.

Работодатель хочет заключить со мной договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Но моя профессия (наладчик станков с ЧПУ) не значится в списке профессий с которыми возможно заключение такого договора. Имеет ли право работодатель требовать с меня полного возмещения ущерба? Если я подпишу этот договор.

Договор о полной материальной ответственности заключается руководителями предприятия и работниками, непосредственно допущенными к обслуживанию материальных ценностей и денежных средств. Исчерпывающий перечень должностей замещаемых работниками с которыми может быть заключен договор полной материальной ответственности утвержден Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85

Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности.

Скажите пожалуйста медицинская сестра по физиотерапии работает (использует в работе) дорогостоящее оборудование можно ли с ней заключить договор материальной ответственности? А с руководителем её отделения? Непосредственным руководителем кладовщика является шеф-повар, с шеф поваром можно заключить договор материальной ответственности? Или вся ответственность лежит на кладовщике?

Я работаю в исправительной колонии на должности начальника учебно - производственного участка атестованный офицер. Договор о полной индивидуальной материальной отвественности не подписывал но веду материальный отчет по участку, на участке возникла недостача в размере 50 т.р.. в каких пределах я несу отвественность? В перчень утвержденный Постановление Правительства РФ от 14.11.2002 N 823 О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности моя должность не входит но я веду материальный отчет и принимаю фактически тмц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель требует заключить договор о полной материальной ответственности, при этом я работаю без всякого договора, просто на условиях устного договора. Будет ли действитен этот договор без заключения трудового договора? И стоит ли заключать такой договор, если на складе нет даже видеокамеры?

Работодатель требует подписания договора о полной индивидуальной материальной ответственности, а трудовой договор заключать не торопится. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение