Как снять арест с водительского удостоверения из-за задолженности по алиментам?

• г. Казань

Наложили арест на водительское удостоверение за долг по алиментам но я плачу каждый месяц по мере возможности можно ли снять арест?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на имя старшег* пристава.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Зависит от Вашей конкретной ситуации:

Федеральный закон от 28.11.2015 N 340-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Я алименчик должник, за долги мне наложили арест на водительское удостоверение. И у меня вторая семья, но мы не расписаны. Совторой семьи один сын, и дочь. Работаю Охранникам, хотелось вернуть водительское удостоверения. Как можно снять с ареста.

Я безработный и имею задолжность по алиментам. Судебные приставы наложили арест на водительское удостоверение. Как снять этот арест?

Как снять арест на водительское удостоверение за долг по алиментам?

Пристав наложил арест на мое (В/У) водительское удостоверение (долг по уплате алиментов). Как я могу снять арест! Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долг по алиментам арестовали транспортное средство и водительское удостоверение. Автомобиль является единственным доходом, а я единственным кормильцем в семье. Можно ли снять арест?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение