Иностранцу из Казахстана с РВП требуется психиатрическое освидетельствование для работы механиком - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

При оформление на работу, я иностранец, гр Казахстана, имею рвп.

При устройстве на работу выдали направление на предварительный мед. осмотр.

В поликлинике психиатр потребовал пройти психиатрическое освидетельствование ВК.

Предлагаемая моя должность-механник по ремонту автотранспорта, не входит в перечень профессий подледащих данному осведетельствованию.

Правомерны или нет действия психиатора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, действия психиатра неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу в поликлинику, в качестве мед регистратора, необходимо пройти мед осмотр и освидетельствование наркологическое и психиатрическое. Эти услуги платные. Обязан ли работодатель возместить расходы?

Может ли человек пройти психиатрическое освидетельствование при устройстве на работу если стоит на учёте у нарколога?

Скажем мед. Осмотр уже имеется.

Нужно ли при приеме на работу нового человека на должность электромонтера или инженера выдавать направление на психиатрическое освидетельствование, с предоставлением заключения или достаточно справки и психиатра и нарколога.

При поступлении на государственную службу требуется предоставить медицинскую справку формы 001-ГС/у. В поликлинике, за которой я закреплена потребовали заплатить за медицинский осмотр и заставляют пройти осмотр у гинеколога. Насколько мне известно, для получения указанной справки необходимо пройти только двух врачей: психиатра и нарколога. Правомерны ли требования поликлиники об оплате м/о и прохождения осмотра у гинеколога.

Для прохождения медкомисии ребенку в детский сад в качестве одного из врачей указан психиатр. В обслуживающей поликлинике данный специалист находится в отпуске. Предлагают посетить психиатра в другом районе города (точнее настаивают). Правомерно ли направление ребенка к врачу - психиатру другой поликлиники для прохождения мед. комиссии в сад?

Брат устраивается на работу на РЖД надо пройти мед. комиссию. Поликлиника РЖД не выдает обходной лист без справки нарколога и психиатра. Пнд работае и он его прошёл, а вот нарко диспансер на карантине. И соответственно поликлиника отказывает в обходной листке. Правомерно ли их действие, действие поликлиники?

Правомерен ли отказ медицинского работника в выдаче справки об учёте у нарколога-психиатра при устройстве на работу? На учёте не состою, но ранее отказался от прохождения мед. освидетельствования. Судом вынесено решение-штраф, направления на повторное освидетельствование судом и следователем не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прежде чем работодатель принял меня на работу, мне выдали направление на предварительный медицинский осмотор. Медосмотор проходила в мед учреждении по месту жительства, все квитанции сохранила. Сейчас меня интересует возрат денег, затраченных на мед. осмотор, согласно ст 213 ТК РФ возрат должен быть, но при устройстве никто не спросил квитанций. Так в каком порядке должен проходить возрат, получу ли я в полном объеме затраченную сумму? Устривалась на должность дарожный рабочий, в направлении на мед осмотор был указан пункт 4.1 в разделе перечень вредных факторов и т.д.

При устройстве на работу выдали направление на психиатрическое освидетельствование в пнд. Прописана в Москве. Ранее обращалась в пнд и получала справку и штампик, что не состою на учете у психиатра бесплатно. Сейчас за справку просят 710 р. Правомочно ли это? какой документ регламентирует стоимость услуги? Заранее благодарю!

При оформлении отказа от мед освидетельствования не был составлен (или не выдан мне документ о направлении на мед освидетельствование) не было предложено пройти алкотестер ли на месте, была только фиксация об отказе, понятых не было, на сколько правомерны действия сотрудников гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение