Иностранцу из Казахстана с РВП требуется психиатрическое освидетельствование для работы механиком - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

При оформление на работу, я иностранец, гр Казахстана, имею рвп.

При устройстве на работу выдали направление на предварительный мед. осмотр.

В поликлинике психиатр потребовал пройти психиатрическое освидетельствование ВК.

Предлагаемая моя должность-механник по ремонту автотранспорта, не входит в перечень профессий подледащих данному осведетельствованию.

Правомерны или нет действия психиатора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, действия психиатра неправомерны.