По наименованию должности

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: если наименования должности нет в классификаторе, можно ли его вписывать в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

Здравствуйте!

Нормами действующего законодательства не установлен запрет на введение в штатное расписание должностей, отсутствующих в ЕТКС.

При этом в соответствии с абз. 3 ч. 2 ст. 57 ТК РФ если в соответствии с ТК РФ, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством РФ, или соответствующими положениями профессиональных стандартов.