По наименованию должности

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: если наименования должности нет в классификаторе, можно ли его вписывать в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нормами действующего законодательства не установлен запрет на введение в штатное расписание должностей, отсутствующих в ЕТКС.

При этом в соответствии с абз. 3 ч. 2 ст. 57 ТК РФ если в соответствии с ТК РФ, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством РФ, или соответствующими положениями профессиональных стандартов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли записать в трудовую книжку должность Технический Директор, если в классификаторе должностей такой должности нет, есть только гл. инженер.

, так вот как будет правильнее в трудовую книжку данную должность записать?

, а на самом деле работал по другой должности, организация в которой работал уже ликвидирована.

К какому коду по справочникам (классификатору) отнести должность начальника отдела правовой и кадровой службы? И наименование должности указать как начальник кадрово-правовой службы? Соответствие должности справочнику (классификатору) в нашем случае обязательно. Спасибо.

Здравстуйте! Сомневаюсь в правильности записи в трудовую книжку, наименование оргнизации. 01.09.2004 г. устроилась в организацию в должности экономиста. Запись в книжке: Дочернее закрытое акционерное обществ предприятие пожарной безопасности Пожстрой Филиал №1 г. Курган запись №9 Принята на должность экономиста приказ от 01.09.2004 №7.В положении О филиале указано наименование Филиал №1 Дочего закрытого акционерного общества предприятия пожарной безопасности Пожстрой ЗАО ПОПБ Пожкомплектг. Курган, о сокращенном наименовании ничего не сказано. В дальнейшем был издан приказ головной организации о смене наименования. В приказе написано: В связи со сменой нименования Общества с Дочрнего закрытого акционерного общества предприятия пожарной безопасности Пожстрой Закрытого акционерого общества Производственное объединение пожарной безопасности Пожкомплект, сокращенное наименование ДЗАО ППБ Пожстрой-Изменить наменование филиала с Филиал №1 Дочего закрытого акционерного общества предприятия пожарной безопасности Пожстрой ЗАО ПОПБ Пожкомплект на полное наименование Филиал №1 Закрытого акционерного общества многофункциональной строительной компании Пожстрой, сокращенное наименование Филиал №1 ЗАО МСК Пожстрой. Я так понимаю в трудовой книжке при приеме должно быть написано наименование организации в соответствии с положением о Филиале№1?! Как внести изменения и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли принципиальная разница в записи трудовой книжки "переведен тем-то" или "назначен на должность такую-то с освобождением ранее занимаемой должности". Как правильно вносить запись о переводе? Так же вопрос о записях в трудовую книжку о приеме_ Принят, предположим, бухгалтером" или "принят на должность бухгалтера". Где можно точнее узнать, как правильно вносить записи в трудовую книжку? Заранее благодарю!

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение