Мама сына обращается в полицию после того, как друг сдал телефон в ломбард и не вернул его

• г. Йошкар-Ола

Друг у моего сына (18 л.) по его согласию сдал телефон в ломбард по своему паспорту обещал выкупить и отдать сыну. Телефон выкупил и присвоил себе, отдавать не собирается. Могу я как мама написать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Нет, сын дееспособен, должен сам писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете написать заявление, только вашего сына все равно необходимо будет опросить и скорее всего принять с него еще одно заявление, если он собственник телефона. Сотрудники полиции обязаны провести проверку, и не важно есть вашему сыну 18 или нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выкупить телефон сына из ломбарда по его паспорту? То есть он заложил в ломбард свой телефон, а сам уехал на долго, у меня его паспорт, могу ли я выкупить за него его телефон? Я его мама.

Я своему сожителю одолжила золотое кольцо, он его сдал в ломбард пообещав выкупить. Прошло 4 месяца он его не выкупил и отказывается его возвращать. Могу ли я на него написать заявление в полицию?

Сын 18 летний взял в кредит телефон по просьбе - принуждению "друга" на 70 тысяч. Друг обещал расплатиться в течение месяца, оказалось он сдал телефон в ломбард и с концами. Кроме того, у него имеется скан паспорта сына. Боюсь, что на моего сына сейчас навешают кучу кредитов. Что мне делать?

Мой несовершеннолетний сын без моего ведома сдал телефон в ламбард т.к ему нет 18,то здавал его друг, друг теперь его пропал и теперь как нам выкупить телефон, документы на телефон есть.

Мой муж сдал телефо в ломбард, обеща на следующий день вфкупить, прошло уже 3 недели, заплатил процент. Как быть? Телефон в кредите, выкупать он пока не собирается...

Имел ли право ломбард, продать телефон, который был в залоге, не дожидаясь срока его истечения? Причем телефон был краденый, в залог его оставил похититель. Заявление в полицию поступило, но полиция не оповестила ломбард что его продавать нельзя, а просто позвонила и спросила, находится ли данный телефон в ломбарде? Директор ломбарда понял, что похититель не выкупит его с залога, и продал.

Мой брат и его друг заложили телефон в ломбард за 9 тысяч. Другу (Роме) нужны были деньги, и мой брат, согласился помочь, Рома сказал что выкупит его через 5 дней. В течение месяца Рома продлевал телефон и обещал что вот на днях выкупим. Прошёл месяц, мой брат звонит в ломбард, представился что Ромой и хочет узнать какая сумма нужна чтобы выкупить телефон. Ему ответили что 25.000. Оказывается что этот друг Рома выкупил и заложил телефон снова за 25.000. Телефон оформлен на меня, так как брали мы два одинаковых телефона (коробка и чеки есть).

Можно ли как то вернуть телефон по закону? Потому что Рома не выходит на связь и вообще он закладывал телефон второй раз на сумму 25 тысяч без ведома моего брата. Можно ли что-то придумать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие статьи я могу операться: у меня был украден сотовый телефон, когда писала заявление в полицию, указала кто и в какой ломбард его сдали. Ломбард принял телефон без документов. Они подделали документы о продаже телефона, а не о залоге его. Подпись залогодателя подделана! Телефон находится в ломбарде (они предлагают его выкупить за 80 процентов от его стоимости), но при обыске телефон не был обнаружен. Какии своими правами я могу руководствоваться, предъявляя обвинение директору ломбарда?

Добрый день! В полиции отказали в возбуждении уголовного дела по поводу мошенничества связанного с телефоном. Была такая ситуация: Мой муж сдал с другом в ломбард телефон под паспорт друга на 5 дней друг забрал денежные средства а на следующий день под этот телефон взял еще деньги о чем сообщил в переписке в контакте. Через пять дней друг телефон не выкупил и он был продан постороннему лицу. Мы написали в полицию заявление о том что друг ввел моего мужа в заблуждение. Из полиции пришел отказ и в нем сказано что друг написал расписку в том что он обязуется вернуть полную стоимость телефона, но прошел месяц этот друг не объявлялся и сменил номер телефона. Как теперь написать заявление в суд на друга. Он ведь не возмещает ущерб. А стоимость телефона 50.000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение