Мама сына обращается в полицию после того, как друг сдал телефон в ломбард и не вернул его

• г. Йошкар-Ола

Друг у моего сына (18 л.) по его согласию сдал телефон в ломбард по своему паспорту обещал выкупить и отдать сыну. Телефон выкупил и присвоил себе, отдавать не собирается. Могу я как мама написать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Нет, сын дееспособен, должен сам писать заявление.

Конечно можете написать заявление, только вашего сына все равно необходимо будет опросить и скорее всего принять с него еще одно заявление, если он собственник телефона. Сотрудники полиции обязаны провести проверку, и не важно есть вашему сыну 18 или нет.