Сумма пособия от Центра занятости по новому закону для получателей пенсии.

• г. Юрга

Сумма пособия от Центра занятости по новому закону, если по новому закону мне на пенсию в декабре (дата рождения 28,06,1964) Если возможно - от какого числа и его номер. Мне платят 6375 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы являетесь гражданином предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно - пункт 2 статьи 5 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").

Минимальная величина пособия по безработице на 2019 год: 1 500 рублей - для всех категорий граждан.

Максимальная величина пособия по безработице на 2019 год:

11 280 рублей - для граждан предпенсионного возраста;

8 000 рублей - для иных категорий граждан (Постановление Правительства РФ от 15.11.2018 N 1375 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год").