Сумма пособия от Центра занятости по новому закону для получателей пенсии.

• г. Юрга

Сумма пособия от Центра занятости по новому закону, если по новому закону мне на пенсию в декабре (дата рождения 28,06,1964) Если возможно - от какого числа и его номер. Мне платят 6375 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы являетесь гражданином предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно - пункт 2 статьи 5 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").

Минимальная величина пособия по безработице на 2019 год: 1 500 рублей - для всех категорий граждан.

Максимальная величина пособия по безработице на 2019 год:

11 280 рублей - для граждан предпенсионного возраста;

8 000 рублей - для иных категорий граждан (Постановление Правительства РФ от 15.11.2018 N 1375 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год").

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право потребовать в Центре занятости справку о сумме положенного мне пособия по безработице за месяц в бухгалтерии? Если пособие относится к среднедушевому доходу, то имеется ли право оно облагаться какими-либо ещё налогами? И какой номер, от какого числа действует закон Статьи 217 Налог. Кодекса (о пособиях, не подлежащим налогообложениям),? Спасибо за ответ!

Дата рождения 20 января 1964 года. Когда я смогу выйти на пенсию? Принят ли уже новый закон? Если я в декабре подам документы, есть ли вероятность выйти на пенсию по старому закону?

Если я встала 30 апреля в центр занятости была не официально устроена до какого числа мне будут платить. И положена мне выплата на ребенка по новому закону. Спасибо.

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице на счет сбербанка, в сбербанке списывают средства в счет просроченного кредита. Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий, ? В центре занятости работают только с сбербанком. Если Да то на основании какого закона. Т.к центр занятости отказывается переводить пособия через другой банк.

Дата увольнения по сокращению 15.06.2015. Встала на учет в центр занятости вовремя. Какого числа могут выдать справку решение центр занятости на оплату пособия за 3 месяц.

Человек стоял в центре занятости с июня мес., а в сентябре подал документы на оформление пенсии, пенсию оформили и в декабре он уже получил, а центр занятости теперь требует вернуть те деньги, что получил от центра с сентября по декабрь. Имеют ли они такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнить дату рождения, на руках два свидетельства о рождении. В одном дата 23 декабря, а прописью 21.в повторном свид-ве о рождении указали 23 число, мама всегда мне говорила, что родила меня в четверг. Если поднять календарь 1961 г.,то получается 21 декабря-четверг.

Я рождена 9 декабря 1960 года, ухожу на пенсию по новому закону в декабре 2015 года. При расчете пенсии мне не посчитают 2015 год. Можно ли уйти на пенсию, например, в январе 2016, чтобы учли коэффициент за 2015 год или его потом мне пересчитают, если я останусь работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение