Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правовой договор

Как юрист окажу услуги по гражданско-правовому договору с дальнейшим возмещением затрат организации через суд. По итогу мне отчитываться перед налоговой обязательно?

вопрос №16341395
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Вы же юрист, должны сами знать, что ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну как юрист Вы должны знать о подоходном налоге...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Берите наличными))) Суд не будет информацию передавать в ИФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо узнать, гражданско-правовой ли это договор и можно ли быть наследственным правопреемником такого договора?

вопрос №1401801
прочитан 1019 раз

Михаил, здравствуйте.

Да, договор передачи жилого помещения в собственность граждан является гражданско-правовым.

Однако здесь уместнее говорить не о наследственном правопреемстве в договоре, а о включении (в судебном порядке) находящегося в стадии приватизации жилого помещения в наследственную массу, по сколько наследодатель при жизни выразил волю на приватизацию этого помещение, свое заявление не отозвал, в приватизации поэтому ему не могло быть отказано (п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 г. N 8).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил.

Договор приватизации жилого помещения представляет собой безвозмездную его передачу из государственной или муниципальной собственности гражданину (гражданам) и по своей правовой природе является гражданско-правовым.

Я так понимаю, что у вас ситуация, когда наследодатель умер до завершения процесса приватизации, в таком случае есть официальные разъяснения ВС РФ о том, что наследники вправе претендовать на приватизируемые жилые помещения, поскольку первый однозначно выразил свою волю на их приватизацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли-продажи автомобиля это гражданско-правовой договор и взимаются ли с него алименты.

вопрос №15905117
прочитан 4 разa

Если есть доход - алименты взимаются. И наоборот.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты взыскиваются с любых доходов, не важно гражданско-правовой или трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долго работал по гражданско-правовым договорам (оказания возмездных услуг), включается ли это время в трудовой стаж? 13% НДФЛ работодатель с меня вычитал исправно.

вопрос №7602266
прочитан 55 раз

В трудовой стаж включается, если работодатель перечислял страховые взносы в пенсионный фонд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли сотрудник ОВД, являющийся курсантом образовательной организации системы МВД, осуществлять педагогическую деятельность по гражданско-правовому договору в этом же ВУЗе?

вопрос №13073692
прочитан 6 раз

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Цитата:
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени государственного органа;

Прямого запрета нет, значит можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на оказание платных медицинских услуг не считается гражданско-правовым договором? И не требует нотариального заверения?

вопрос №8050200
прочитан 71 раз

Считается гражданско правовым договором. С какой целью Вы хотите его заверить?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считается именно гражданско-правовым, но нотариального удостоверения в обязательном порядке не требует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет цели его заверить, Просто решила перестраховаться.

вопрос №8050287

Такие договоры заключают все медицинские организации ежедневно сотнями и т тысячами. В простой письменной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно составить на платной основе гражданско-правовой договор безвозмездного оказания услуг.

вопрос №17347159
прочитан 6 раз

Юлия! Выбирайте юриста и пишите в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соглашусь, выбирайте юриста и пишите в личные сообщения.

С уважение. М.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, прежде чем выбрать юриста, напишите, что за договор, между кем заключается и оказание каких услуг будет производиться, так как для юриста важна перспективность договора и отсутствия оснований недействительности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и помощь получаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если необходима помощь можете обращаться, подобная практика имеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа закончился правовой договор, потом началась пандемия, теперь не знаем что делать?

вопрос №17717992
прочитан 2 разa

Можно новый заключить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение