Право должника наложить деньги на сберегательную книжку ребенка до 18 лет - требуется ли согласие матери и кто принимает такое решение?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйсто имеет ли право должник по алиментам ложить деньги на сбер. Книжку ребёнку до 18 лет? или только с согласия матери ребёнка? кто это решает?

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно - не имеет такого права. Должник имеет право обратиться в суд с иском. Если суд решит, что можно, тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана Михайловна, г.Красноярск !

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

СУД !!! по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ !!! процентов сумм алиментов. подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г

07:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто... у должника долг 80000 по алиментам, он хочет положить эти деньги ребёнку на накопительную книжку, имеет ли он право так поступить если заявления он ещё не подавал на открытие книжки, а долг уже есть?

Ребенку исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам составляет 250.000 рублей. Кто имеет право получить эти деньги от должника, ребенок или кто воспитывал его.

Можно ли судья включить в задолженность по алиментам деньги на счету сбер. Книжки, открытой на имя ребенка, но если эта книжка так и находиться на руках у ответчика, а не у матери?

У мамы открыта сбер. Книжка в Увельском р-не Челябинской области, а я проживаю в Челябинске. Могу ли я ложить на ее книжку деньги? Что для этого нужно?

Скажите, пожалуйста. Может ли мать снять деньги с сбер. Книжки несовершеннолетнего ребенка? Деньги на сбер. Книжку переводит отец вместо алиментов. На алименты мать не подавала.

на день-если она против-а ребенку 1,5 года. Или только имеет право общатся в присутствии матери?

Судом вынесен приказ об алиментах на второго ребенка в размере 1\6 от дохода. При этом, должник является плательщиком алиментов в размере 1\4 первому ребенку от другого брака. Но имеет задолженность по алиментам на первого ребенка. На второго ребенка задолженностей нет. Алименты выплачиваются исправно. Какие санкции при взыскании долгов по алиментам на первого ребенка судебные приставы - исполнители имеют право применять? Учитываются ли интересы второго ребенка, имеют-ли они право привлечь к уголовной ответственности должника в таком случае? Хочется узнать именно о рамках полномочий судебных приставов в ситуации взыскания долга по алиментам, при наличии других обязательств по алиментам должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если ребёнок жил в детском доме его пенсия копившаяся на книжке по утере кормильцев, кто нибудь имеет право снимать её пенсию. Получается пока я оформляла опеку, у ребёнка с книжки снимала деньги директор дет. дома по доверенности, что делать подскажите пожалуйста, имеет ли она на это право?

Имеет ли право судебные приставы арестовывать сбер. Книжку или карту, на которую перечисляются только алименты на ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение