Право должника наложить деньги на сберегательную книжку ребенка до 18 лет - требуется ли согласие матери и кто принимает такое решение?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйсто имеет ли право должник по алиментам ложить деньги на сбер. Книжку ребёнку до 18 лет? или только с согласия матери ребёнка? кто это решает?

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно - не имеет такого права. Должник имеет право обратиться в суд с иском. Если суд решит, что можно, тогда да.

Уважаемая Оксана Михайловна, г.Красноярск !

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

СУД !!! по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ !!! процентов сумм алиментов. подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г

07:22 моск.