Сможем ли мы потом продать это имущество или ждать несовершеннолетия нашего ребенка?

• г. Омск

Про дарственную на несовершенно летнего ребенка. Отец мужа хочет сделать дарственную на нашего сына (внука). Сможем ли мы потом продать это имущество или ждать несовершеннолетия нашего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы по своему усмотрению это имущество продать не сможете, так как собственником будет Ваш несовершеннолетний сын. В зависимости от возраста ребенка для отчуждения имущества будет необходимо согласие органа опеки и попечительства, либо его решение и ваше согласие. После совершеннолетия он сам без каких-либо ограничений может распорядиться своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь сможет своего сына и несовершенно летнего внука выписать из дома? В доме проживаем, все нормально вот хочет выписать так как хочет продать дом.

Прабабушка хочет сделать дарственную на несовершенно летнего ребёнка.

Такая прорблема. Свекровь хочет выписать своего сына и несовершенно летнего внука. Сможет ли она это сделать? Дачный дом. мы там проживаем. Мы не в браке это влияет на эту ситуацию? Просто говорят что типо вам лучше зарегестрироваться).

Если сделать дарственную на несовершенно летнего ребёнка, его родители до совершеннолетия могут продать квартиру вписать когото или выписать?

Из семьи ушел муж. В браке был куплен участок и построен дом. Деньги на это дала моя мама, после того как продала свой дом. Могу я без участия мужа сейчас до бракоразводного процесса переоформить имущество на нашего 9 летнего ребенка, оформив дарственную? И сможет ли супруг потом это через суд оспорить у своего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители оформили дарственную на своего сына (на моего мужа). Сможет ли мой муж потом оформить дарственную на эту же квартиру на меня или на нашего сына?

У несовершенно летнего ребенка есть доля в квартире. Может ли родитель продать долю сына в квартире, а в замени продать ему (сыну) свою долю в другой квартире (не хуже). Говорят, что отец не может несовершенно летнему сыну продать свою долю, а почему тогда чужие люди могут продать имущество несов. Летнему ребенку? ЛОГИКИ НЕ ВИДЕО. Подскажите на какой закон ссылаются в попечительском совете?

Муж хочет сделать дарственную на дом на 5-ти летнего сына. Сейчас к этому дому мы делаем пристройку и хотели вложить туда мат. капитал. Мы сможем это сделать или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение