Проблемы с признанием предпенсионером - Как убедить Центр Занятости принять справку с сайта ПФР?

• г. Барнаул

Состою в Центре Занятости, как безработный. На сайте ПФР запросил и распечатал справку, о том, что я являюсь ПРЕДпенсионером.

В ЦЗ, отказываются принять эту справку, требуя ее обоснование.

Съездил в ПФР, объяснил ситуацию, там меня вообще не понимали, что за обоснование я хочу. Но распечатали мне точно такую же справку. И распечатку моего раб. стажа по годам.

Сейчас мне надо ехать в ЦЗ, отвозить эти справки. Но я очень подозреваю что и это их не устроит.

Подскажите – Действительно ли справка с сайта Госуслуг (ПФР) является филькиной граммотой? А если нет – то как аргументированно и обосновано, я могу заставить их принять эту справку.

Время не ждет, если мен не признают предпенсионером, то с меня снимут пособие по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скорее всего, если на справке, распечатанной с сайта Госуслуг, отсутствует обязательные реквизиты для официального документа организации (в Вашем случае - подразделения ПФР), такие как:

наименование организации;

- справочные данные об организации;

- наименование вида документа;

- дата документа;

- регистрационный номер документа;

- место составления или издания документа;

- подпись;

- оттиск печати;

- идентификатор электронной копии документа,

то данный документ не несет в себе никакой смысловой нагрузки и не является основанием для проведения каких-либо регистрационных действий.

Желаю Вам удачи.