Суд вынес решения в маю пользу и вот 23.03.они подали жалобу в обласной суд. Могут ли они обжаловать?

• г. Кемерово

Брат подарил квартиру вторым лицом выступала его жена, она была доверенным лицом. Прошло полтора года она от его имени подола на расторжения договора, суд состоялся 21.02.2012. суд вынес решения в маю пользу и вот 23.03.они подали жалобу в обласной суд. Могут ли они обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, жена мужа может подать жалобу в областной суд, так как решение районного суда обжалуется в апелляционном порядке в областной суд в течении одного месяца с момента принятия решения судом.

Если районным судом жалоба от Вашей снохи принята, следовательно сроки для обжалования пропущены не были.

адвокат Л.Н. Носкова

Спросить
Пожаловаться

Тема такая, бывшая жена подала на моего мужа неустойку по алиментам в мировой суд. Суд состоялся и иск удовлетворили, мой муж подал апелляционную жалобу и опять проиграл, что на первом, что на втором суде он не был т.к был на вахте (работал). 25.04.2016 года было решение. Прошло уже ровно 6 месяцев после решения суда. Но мой муж хочет обжаловать решение суда. Это поздно или нет? И как это можно сделать?

У нас наследственое дело, один частный дом на троих на три брата. Но незакончив его младший брат умер. Его бывшая жена притендует с которой они в разводе с 2013 года. Ребенок родился в 2015 году. Брат сомневался что он его ребенок, вместе они не жили с 2013 года. Она подала заявление в суд на долю имущества. Может ли суд принять решение в ее пользу и при каких условиях. Чего можно ожидать от решения суда.

У меня умер брат 25.05.2018 года. Он жил с сожительницей. У них родился ребенок. Свидетельство о рождении об отце прочерк. У моего брата осталась квартира, которая в собственности была только 4 года. Она подала в суд об факте установления отцовства. Суд вынес в ее пользу, но мы подали апеляционную жалобу и суд вынес в наш пользу. Оставить ее заявление без рассмотрения и обратиться в порядке искового производства, но она опять взяла и подала заявление снова. Факт признания отцовства и на 1/2 долю в квартире. Суд состоялся и вынес опять в ее пользу. Мы в течении 6 месяцев можем обжаловать. И можем мы добиться, чтобы 1/2 часть ее ребенку не принадлежала.

В июле 2011 года подал на уменьшение алиментов на 4 детей в городской суд в августе суд вынес решение в мою пользу, от несогласия решением городского суда подала бывшая в опеляционную жалобу областной суд решил в мою пользу. Вопрос с кокого времени буду получать алименты с момента подачи или с момента решения областного суда? Спасибо!.

В суде первой инстанции я выступала в роли ответчика. Решение было вынесено не в мою пользу. Я составила аппеляционную жалобу. Суд первой инстанции вынес определение об отсутствии оснований в аппеляционной жалобе. Я составила частную жалобу на это определение и подала эту частную жалобу в областной суд. Областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения и оставил определение суда первой инстанции без изменений. Что мне дальше делать?

Судилась с организацией. Решение суд вынес 07 июня 2011 года о взыскании в мою пользу суммы, с которой я была не согласна. Подала кассационную жалобу, суд оставил решение без изменения. Я подала жалобу в областной суд. Областной суд вынес определение от 5 июля 2012 и оставил мою жалобу без удовлетворения. В мае месяце этого года я обратилась в организацию за выплатой суммы. Мне сказали, что нужно обратиться в казначейство года, что я и сделала. Однако мне отказали, сославшись что неправильно оформлен исполнительной лист и сроки давности истекло. У меня вопрос: областной суд вынес определение от 5 июля 20 12 года. Может ли исчисляется срок давности с 5 июля 2012? Спасибо.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году было решение суда, обжаловать которое не удалось. В 2020 году Истец подал опеляционную жалобу и суд вынес решение в пользу Истца. Как можно в данный момент обжаловать решение суда? Понятно, сроки все прошли, но могут же быть какие то обстоятельства?

16 февраля 2012 года я подала заявление о разводе, 16 марта вынесли решение о разводе, но истец подал апеляцию.23 августа 2012 года состоялся бракоразводный процесс в суде по апеляционной жалобе ответчика. На суде он отказался от апеляции и суд вынес решение о расторжении брака. Сегодня 18 сентября, а документы о решении суда все еще не отдает секретарь судьи ссылаясь на то, что работы очень много и они не успевают все сделать.

18 октября 2014 г. мне было выписано Постановление об административном правонарушении. Я подала жалобу в районный суд в течение 10 дней. 01 декабря 2014 г. была рассмотрена жалоба и вынесено решение об отказе в удовлетворении. Я подала апелляционную жалобу в областной суд. 15 января 2015 г. областной суд также отказал в удовлетворении. Сейчас хочу обжаловать решение судьи областного суда. Какие сроки, куда и на имя кого необходимо подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение