Неясен привилегии получения Почётной грамоты минобрнауки РФ для ветеранов труда в связи с приказом № 71 от 11 декабря 2018 года

• г. Слюдянка

Из приказа "Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 11 декабря 2018 г. № 71 н “О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации” не понятно, дает ли право получения ветерана труда Почётная грамота минобрнауки РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После 30.06.2016 право на звание дает только Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

1. Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - знак отличия) является ведомственной наградой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, дающей право на присвоение звания "Ветеран труда".

Если Почетная грамота вручена до 30.06.2016, шансы повышаются. Нужно смотреть, за что она вручена.

Спросить
Пожаловаться

Имею ведомственную награду"Почетная грамота Министерства образования и науки РФ" от 2017 г. но Согласно письму Министерства просвещения Российской Федерации от 12.02.2019 № 12-82 «О ведомственных наградах Минпросвещения.

России» приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 г. № 1223 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации» признан не подлежащим применению. У меня вопрос. Дает ли право данная ведомственная награда на надбавки к заработной плате учителя или какие то другие льготы?

Выходит в Тюменской области ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 26.09.2016 N 1223

"О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЗОЛОТОМ ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.11.2016 N 44439) не действует для получения звания Ветерана труда?

Награждена почетной грамотой министерства образования, общий стаж - 31 год, стаж работы в сфере образования - 24 года. Отнесла документы на звание "Ветеран труда". Вчера получила отказ. ССылка на изменение приказа 1223 (Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 июня 2017 г. N 567

"О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. N 1223 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации").

Получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации в мае 2017 года. Мне 55 лет, пенсионер, но продолжаю работать в школе. Педагогический стаж 36 лет, но с пенсионного выдали справку о страховом стаже 26 лет. Подала заявление на получение удостоверения Ветеран труда, пришел отказ, т.к. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не дает право на получение ветерана труда. Правы ли они.

Дает ли право почетная грамота Министерства образования Российской Федерации для получения звания "Ветеран труда" в Белгородской области (приказ от 29.12.16 г)

Я награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2014 г. Имею ли я право на перерасчёт своей заработной платы с учетом Положения к приказу Министерства образования и науки России от 06.10.2004 года №84 «О знаках отличия в сфере образования и науки» (пункт 1.2) и Приложения №10 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 03 июня 2010 года №580 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации», пункта 2.3-коэффициент квалификации за Ведомственные отличия в труде – 0,15 Приложения №1 к Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 08.04.2016 №256 «О системе оплаты труда работников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» .Спасибо)

Почетная грамота Министерства образования дает ли право на получение звания ветеран труда? (Приказ от 12 июля 2016 г) Мне сегодня сказали, что грамоты по приказам после 1 июля 2016 - не дают никаких прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть почётная грамота министерства образования и науки Российской федерации от 2017 года, я обратилась в отдел соц. защиты для получения звания "Ветеран труда", мне было отказано, в виду того, что приказ от 06.10.2004 г. " О знаках отличия в сфере образования и науки" утратил свою силу и в приказе нет словосочетания "Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации". Скажите пожалуйста, какие мои действия далее? Спасибо. С уважение Марина Евгеньевна.

Здравствуйте. У меня есть почётная грамота министерства образования и науки Российской федерации от 2008 года, я обратилась в отдел соц. защиты для получения звания "Ветеран труда", мне было отказано, в виду того, что приказ от 06.10.2004 г. " О знаках отличия в сфере образования и науки" утратил свою силу и в приказе нет словосочетания "Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации". Скажите пожалуйста, какие мои действия далее? Спасибо. С уважением Елена Владимировна.

8 августа 2016 года приказом МИНОБРНАУКИ "О награждении ведомственными наградами Министерства образования и науки РФ работников образовательных учреждений Иркутской области" мне присвоено почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации". Награда вручена 6 декабря 2016 г. При обращении в Министерство социальной защиты на оформление звания "Ветеран труда" мне было отказано в приеме документов. Работники сослались на Постановление правительства РФ от 25 июня 2016 г №578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда". На основании этого документа появился Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 сентября 2016 г за № 1223 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки РФ", который в свою очередь дает право НЕ СЧИТАТЬ полученную мной награду ведомственной и утратившим силу приказ, на основании которого мне ее выдали. Зачем тогда мне вручили несуществующую награду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение