Неясен привилегии получения Почётной грамоты минобрнауки РФ для ветеранов труда в связи с приказом № 71 от 11 декабря 2018 года

• г. Слюдянка

Из приказа "Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 11 декабря 2018 г. № 71 н “О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации” не понятно, дает ли право получения ветерана труда Почётная грамота минобрнауки РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После 30.06.2016 право на звание дает только Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

1. Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - знак отличия) является ведомственной наградой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, дающей право на присвоение звания "Ветеран труда".

Если Почетная грамота вручена до 30.06.2016, шансы повышаются. Нужно смотреть, за что она вручена.